Гэрб ( обострение )

Обострился герб прописали море таблеток и в итоге не помогает ни чего делам узи слизь сказали какая-то , яз нету но постояно в горе как будто оно болит , какие варианты есть для ослабления симптомов ?

Гэрб
27 лет

Здравствуйте, напишите лечение которое не помогает и прикрепите результаты всех обследований за последний месяц

Анна, контролог 40 мг утром за 20 минут до еды , пепсан -п через 30 минут после еды

Прикрепите результаты гастроскопии и узи

Анна, в данный момент нет такой возможности у меня вахта ещё три дня , так то изжоги нет а вот постоянно во рту слегка как будто дерёт горло и слизь похожа как из носа но она не из носа , выплевываю ее

А изначально изжога была и уменьшилась после приема контролока или с самого начала больше горло беспокоило?

Анна, по началу просто изжога , горло вот третий день раньше , по началу когда пришёл в больницу прописали вообще дексилант пил 2 месяца на какое то время прошло и потом опять началось

Попробуйте заменить контролок на рабепразол (разо/ париет/ хайрабезол) 20 мг утром за пол часа до еды, добавить фосфалюгель через 1-1,5 часа после еды 3р/д, тримедат 200 мг 3р/д за 20 мин до еды на 2нед; если через 5 дней лучше не будет принимайте рабепразол утром и вечером.
По приезду желательно сделать импедансометрию пищевода, чтобы посмотреть характер забросов и проконсультироваться с лором

Анна, а лор в этом случае чем помочь может ?

У вас в горле дискомфорт, чтоб исключить хроническую патологию лор органов

Анна, после проверки заброса , к какому дальше врачу идти

Анна, результат анализа вам показать ?

Можете показать, можете очно к гастроэнтерологу пойти

Анна, вообще этот гэрб излечим ?

Да!)

Анна, мне сказали типо только операбельно

Смотря насколько запущено у вас, я же гастроскопию не видела

Анна, но как я понял я куплю сейчас таблетки которые вы сказали попью и просмотре б результат ?

Да, давайте так

Анна, хорошо я тока куплю все попью эти пять дней скину вам все результаты , а то хотя в своей городе к врачам толку нетт

Анна, а пепсан оставить ?

Здравствуйте! Необходимо поучить консультация ЛОР врача и сделать ФГДС для уточнения характера патологии.

Марина, а рентген ?

Рентген может показать только наличие грубой патологии и моторики желудка. Воспалительные процессы, поверхностные повреждения слизистой по рентгену выявить невозможно..