Консультация офтальмолога /

Пузырёк с желтоватой жидкостью на глазном яблоке — вопрос №982959

Здравствуйте! У дочки 11 лет на глазном яблоке появился пузырёк с желтоватой жидкостью. Насколько это опасное состояние? У дочки астигматизм, регулярно посещаем офтальмолога, носит очки с 2-х лет? Сейчас в отпуске, надо ли срочно искать врача?

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть ли дискомфорт, боль, резь?
В море купается?
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый вечер, дискомфорта нет, до этого за неделю- полторы купалась в речке, немного простыла, были сопли, но сейчас прошли

Офтальмолог
По фото неочень чётко видно есть ли пузырёк или это пятно. Вы в реале видите именно пузырёк с жидкостью? Цвет коричневый или красноватый?
Клиент
Вера, я бы назвала расплывшийся пузырёк, т.е. он не круглый, а как бы удлиненный с коричневой начинкой
Офтальмолог
Учитывая, что сосудики рядом складывается впечатление, что это маленькое локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно от механического воздействия-потерла глаз.
Страшного ничего нет, чтобы срочно бежать искать окулиста.
Покапайте глазной антисептик окомистин 4 раза в день 7 дней.
Клиент
Вера, большое спасибо, я , правда, сегодня ей Тобрекс капнула 1 раз, но куплю капли по Вашему совету
Офтальмолог
Тобрекс только куплен? Т.е свежие капли? Если да, то не надо тратиться на окомистин. Вполне и тобрекс можно также капать. Это для предотвращения развития инфекции если вдруг есть микроссадины конъюнктивы
Клиент
Вера, да, свежие, сегодня куплены, я знаю, что они в открытом виде около месяца хранятся
Офтальмолог
Капайте их
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. К сожалению оно не очень четкое. Это может быть, как локальное субконъюнктивальное кровоизлияние, так и воспалительная киста конъюнктивы ( учитывая, что вы описываете, как пузырек). Лечение ( тобрекс) начали верно. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день, большое спасибо, да , покапаем Тобрекс, понаблюдаем, если без изменения- обратимся врачу
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Добрый день. Екатерина, если вы видите именно пузырёк с жидкостью, то имеет место быть глазной препарат тобрекс по 1 кап 2-3р в/д, 7 дней. По фото неотчетливо видно, непонятно немного, такое ощущение что это локальное скопление пигмента. Понаблюдайте, какая будет динамика от проведённой терапии, и по возможности по приезду рекомендую очный осмотр в плановом порядке,
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте фото не чёткое, но рекомендую тобрекс оставить 4 р в день. Далее смотреть по динамике