Про глазки у дочери

Здравствуйте. Неделю назад у моей дочери 7,5 лет покраснели и стали чесаться и слезиться глазки. Мы пошли к окулисту. Нам выписали капли Ципролет, капли Визаллергол. Мы капали, но глаза у дочери были очень раздражены и при капании возникала жгучая резь в глазах. Я дополнительно пррконсультировалась у Окулистов. Сказали добавить Дексаметазон. И нам стало легче! По убывающей схеме капли Дексаметазона мы убрали и вижу, что сегодня снова начинают слезиться глаза. Анализ крови прикрепила, посмотрите, там повышены эозинофилы. Значит аллергия. Подозрение у нас на тополиный пух. Завтра прйдем сдадим анализ крови на аллергены к тополю. Неделю мы уже пропили Зиртек также. Вот что нам делать? Когда это закончится?((((

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день! Тополь придет с 99% вероятностью отрицательный. Он только переносчик аллергенов, сам не вызывает почти никогда аллергию. Сдайте полноценную ингаляционную аллергопанель

Марина Михайловна, доктор, я прикрепила панель, которую можно сдать. Загрузила в фото. Посмотрите пожалуйста. Подойдет такая панель?

Панель не вижу. Есть только общий анализ крови

Марина Михайловна, прикрепила теперь, посмотрите, пожалуйста

Да, такая панель подходит

Сдайте также общий IgE и эозинофильный катионный белок. Они важны для аллергодиагностики

Марина Михайловна, Да спасибо мы все сдадим и по результатам тогда с Вами свяжемся!
ведь есть и АСИТ терапия нужно только узнать на что все же аллергия

Да, верно. АСИТ с 6 лет можно

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Если у вас аллергия, нужна гипоаллергенная диета, кисломолочные продукты ежедневно, пробиотики курсами по 1 мес 3-4 раза в год, избавление от бытовой химии и аллергенной косметики, особенно с содержанием животных продуктов. После каждой простуды 2 недели покоя для иммунитета, по возможности.