Под кожей бугорок, что это может означать?

началось в мае 21г, сначала под кожей возле лобка я заметила как шарик небольшой, позже он начал увеличиваться и болеть. это прошло, "шарик" уменьшился, но было такое несколько раз. где то месяцев 4 назад начало сильно болеть и сейчас это не маленький шарик, а что-то другое, напоминает овал. боль прошла через несколько дней, сейчас болит только при надавливании..

аутоиммунный тиреоидит
12 лет

Добрый день.Вероятно это атерома.Забитая сальная железа.Покажитесь хирургу.
Она может нагнаиваться

Елена, спасибо вам огромное