Синусовая тахикардия

Добрый день! На ЭКГ синусовая тахикардия чсс 102, экг вариант нормы. С чем это связано? Анализы крови все в норме, кроме холестерина 6.2, лпнп 3.91. Гормоны щитовидки в норме. Давление 110 на 70. Делала узи сердца в феврале. Норма.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая тахикардия возникает как физиологическая реакция со стороны сердечно - сосудистой системы, в ответ на физическую или эмоциональную нагрузку. Это вариант нормы.
При снятии экг не волновались?
По поводу повышенного холестерина рекомендую соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню, поддерживать физическую активность, отказаться от вредных привычек, если имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, у меня на протяжении полугода присутствует постоянная тревога. Я уже и по праздникам боюсь выпивать, т.к. боюсь, что поднимется пульс.

Лечить нужно тревожное расстройство.
Попробуйте поработать с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исследовать кровь на гемоглобин, ферритин, железо.
Гормоны щитовидной железы.
Пропить курсом магне в6, панангин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, гемоглобин 140, гормоны в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, как часто можно пить магний? Я его пила 2 месяца назад.

Магний 2 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовая тахикардия не опасна, может возникать на фоне повышенной тревожности, физической активности, на фоне заболевания щитовидной железы, анемии или латентного железодефицита. В связи с жалобами необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.

Принятый ответ

Здравствуйте ферритин в норме у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, анемию исключали?