Консультация акушера /

Почему ставят анэмбрионию и хориальное выпячивание под вопросом? — вопрос №983806

Месячные были 06.06.22, овуляция 26.06.22
Акушерский срок по дате овуляции 6 недель и по узи 6 недель, почему ставят анэмбрионию и хориальное выпячивание под вопросом если есть эмбрион? Хгч 12.07.22 765 хгч 14.07.22 2062

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотериоз, принимаю л-тироксин 100

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Переделайте УЗИ в пятницу. Если свд будет более 20 мм, а эмбрион так и не появится, то это точно анэмбриония, к сожалению
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион не лоцируется. В протоколе скорее всего не изменили это в шаблоне УЗИ. Если бы эмбрион был, то было бы измерены его размеры.
А на фото только желточный мешочек в плодном яйце.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Переделайте, конечно. Ничего ждать не обязательно.
Эмбриона не то чтобы нет. Он есть.. То, что круглое, как мячик - это желточный мешок. Что около него - это, несомнительно, эмбрион. Там другому взяться неоткуда.
Термина "эмбриональное выпячивание" я доселе не встречал ни в литературе, ни в медицинском просторечии.
Повторите узи не в центре семейной медицины, а в лицензированном учреждении (жк, рд, пц). Все встанет на места.
Пара-тройка версий у меня есть, но они не нужны. Сканы редко бывают информативны - нельзя "повертеть" и рассмотреть объект со всех сторон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рост ХГЧ хороший был, рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней для оценки развития беременности.