Беременность, боли в верху живота
Уважаемые доктора. Нет возможности сходить к гастроэнтерологу. Помогите пожалуйста стоит ли продолжать пить назначенные лекарства? Нексиум 20мг 2 раза в день Тримедат 200мг 3 раза в день Колофорт 2 таб 2 раза в день Метеоспазмил 1 таб 3 раза в день Урсофальк 250 мг 1 кап в обед и 3 на ночь
Добрый день!Какой у вас срок беременности?Не все из перечисленных препаратов можно пить-все зависит от жалоб.
Яна, недели 2 получается. А так вот я позже езжу к гинекологу мне все подробно расскажут. Беременннсть первая.
Яна, ой доктор, не правильно 4 недели получается. Я просто не особо в анализах разбираюсь. Попозже буду знать точно.
Какие сейчас основные жалобы?
Яна, боль с утра на голодный желудок вверху живота выше пупка. Рефлюкс я успела вылечить. Изжоги тоже нет. Бывает болит в левом и правом подреберье. У меня камни в жёлчном пузыре. В течении дня живот редко болит. Смотря что сьем.
Боли на голодный желудок гвоорят в пользу гастродуоденита, гастрита, дискинезии, а вот правый бок-это ваш калькулезный холецистит.Я бы сейчас предложила ПепсанР и из предложенного оставить Колофорт.
Яна, сколько пить пепсан и колофорт?
Яна, а что пить от холецистита?
Оба на 4 недели.Урсофальк можно пить для профилактики камнеобразования
Яна, все правильно я поняла? Оставлять колофорт, пепсин и урсофальк?
Принятый ответ
Да, все верно.
Яна, спасибо доктор!
Здравствуйте .
Данные препараты при беременности лучше не принимать . Какие жалобы на сегодня ? Стул какого характера ?
Екатерина, да запор последнюю неделю. Доктор а что пить мне от болей? Боли в верху живота и в левом подреберье и в правом. Что пить от холецистита и гастрита?
Принятый ответ
Кушать часто небольшими порциями, 5-6 раз в день . Исключить : жирное , жареное , копчёности , полуфабрикаты. Соблюдать питьевой режим.
Пепсан по 1 Саше 3 раза в день 14 дней перед едой
И в вашем положение все таки нужен ещё раз осмотр доктора очно .
Екатерина, все поняла обращусь!
Здравствуйте. Во время беременности, тем более в 1 триместре, противопоказан прием лекарств. Можно только колофорт оставить. Но шпа при боли.
Марина, поняла спасибо!