Толчки в сердце вызывает как кашель

Добрый день! На протяжении вот уже 5 дней беспокоит следующее: ощущаю сильные толчки сердца одиночные, которые вызывают такой разовый кашель, больше похожий на выдох резкий даже. Беспокоит почти постоянно, может пропасть на пару часов, а потом в течение часа буквально каждые секунд 20-30 с разной интенсивностью. Сделала экг, во вложении. Подскажите, что это может быть и что делать и как срочно? Болей нет, но общая утомляемость и быстро прямо устаю, быстрее отдышка

Всд
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти узи сердца.
Курсом магне в6 обязательно, панангин.

Регина, поняла, спасибо! А что это вообще может быть?

Ничего страшного, возможно перенервничали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ничего плохого не описано.
Но это всего лишь 30 секундная запись.
Рекомендую поставить холтеровский мониторинг экг на сутки, для верификации нарушений ритма сердца.

Алексей, поняла, спасибо! На холтер еще минимум через неделю запись…А что это вообще может быть?

Скорее всего экстрасистолия, но нужно исключать другие, более серьезные аритмии. Можете пока принимать магнерот 500 мг по 1 таб х 3 раза в день.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Вы описываете типичные симптомов появления экстрасистол. Чтобы понять нужно лечение или нет, надо посмотреть ЭКГ в течение суток - Холтер мониторирование. Принимайте магнелисВ6 по 1 таб в день 1 месяц, валериана пустырник форте по 1 таб в день. Контроль гормонов щитовидной железы ТТГ Т3 Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить суточный монитор ЭКГ, чтобы зафиксировать нарушения ритма в течение суток.
Сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4 своб, калий, натрий, учитывая жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ вариант нормы, по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин