Повышение фибриногена

Добрый день! 7 недель беременности, лежу в больнице на сохранении после кровотечения. УЗИ было 3 дня назад - все хорошо, беременность развивается. Но по анализам немного повышен фибриноген - 4.2. По предписанию своего врача колю Клексан 0.4 (ещё до того, как попала в больницу), но в больнице кололи дицинон 2 раза в день на протяжении недели. Мог ли дицинон способствовать повышению фибриногена? Или повлиять на результат (укол сделали вечером накануне, а анализ я сдавала на следующее утро около 12:00)?

ДЖВП, ГЭРБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ сдавали натощак?

Валерия, да. Только воду пила часа за 3 до анализа

А во сколько вы проснулись?

Валерия, в больнице рано просыпаюсь - около 6 утра

Биохимические анализы желательно сдавать в течение 2 часов. Так что вполне возможно, что анализ искажен из-за нарушения правил сдачи

Валерия, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дицинон не повлиял на фибриноген. Беременность повлияла ) эта цифра - норма для 1 триместра беременности.
Если будут еще кровянистые выделения - отменяйте клексан.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой уровень фибриногена не повышен для беременных, это норма и если назначен Клексан по этому поводу, то это неправильная тактика.

Араксия, спасибо! Нет, клексан был назначен до этого анализа на основании ранее сданных анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Дицинон не мог повлиять на фибриноген. Анализ искажжен из-за нарушений правил сдачи , необходимо пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Такой уровень фибриногена является нормой при беременности.

Марина, спасибо!

Здравствуйте, нет, Дицинон ни как не повлияло на фибриноген, повторите анализ натощак ещё раз