Повышение фибриногена

Добрый день! 7 недель беременности, лежу в больнице на сохранении после кровотечения. УЗИ было 3 дня назад - все хорошо, беременность развивается. Но по анализам немного повышен фибриноген - 4.2. По предписанию своего врача колю Клексан 0.4 (ещё до того, как попала в больницу), но в больнице кололи дицинон 2 раза в день на протяжении недели. Мог ли дицинон способствовать повышению фибриногена? Или повлиять на результат (укол сделали вечером накануне, а анализ я сдавала на следующее утро около 12:00)?

ДЖВП, ГЭРБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ сдавали натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, да. Только воду пила часа за 3 до анализа

А во сколько вы проснулись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, в больнице рано просыпаюсь - около 6 утра

Биохимические анализы желательно сдавать в течение 2 часов. Так что вполне возможно, что анализ искажен из-за нарушения правил сдачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дицинон не повлиял на фибриноген. Беременность повлияла ) эта цифра - норма для 1 триместра беременности.
Если будут еще кровянистые выделения - отменяйте клексан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой уровень фибриногена не повышен для беременных, это норма и если назначен Клексан по этому поводу, то это неправильная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, спасибо! Нет, клексан был назначен до этого анализа на основании ранее сданных анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Дицинон не мог повлиять на фибриноген. Анализ искажжен из-за нарушений правил сдачи , необходимо пересдать.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Такой уровень фибриногена является нормой при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо!

Здравствуйте, нет, Дицинон ни как не повлияло на фибриноген, повторите анализ натощак ещё раз