Сгусток крови после дефекации
Здравствуйте. Сегодня заметила такую картину после дефекации (фото). Дефекация уже два дня происходит часто, раза по 4 в день, думаю, это из за приближающейся менструации. Так же иногда меня беспокоит зуд в области ануса и в области между анусом и влагалищем. Никаких болей нет, все в порядке. Все остальные разы (4 раза) я ходила в туалет и никакой крови не было. Причём в кале тоже не было крови, только немного на бумаге. Недавно был (22числа) анальный секс с большим количеством смазки и в презервативе, но это было 1 раз и повторяться не будет, так как узнала что из за этого могут быть проблемы. Анализ крови сдавала в июне - все в норме. К врачу смогу попасть только на следующей недели. Подскажите, насколько это опасно и что это может быть?
Диана, что это такое можно сказать только после эндоскопического осмотра. Внешних изменений ануса нет.
Сейчас можете начать применять свечи:
1. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
Свечи можно ставить одновременно.
Артем, спасибо за совет. Это может быть рак?…
Диана, в Вашем возрасте практически нет. Особенно если у кровных родственников не было ничего подобного.
Артем, спасибо. И ещё один вопрос: могла ли это быть малина не перевариться в кишечнике и могла ли я ее спутать с кровью?
Нет Диана, это кровь.
Артем, если это был единичный случай то все равно лучше показаться к врачу как я понимаю, потому что это может быть трещина или геморрой?
Принятый ответ
Диана, Вы абсолютно правы. Хотя наиболее вероятная причина - травма при АС.
Артем, спасибо за ответ!
Артем,