Консультация гинеколога /

Вопрос к гинекологу — вопрос №987077

Идет 6-7 неделя беременности. Все признаки присутствуют, грудь болит, мутит, узи на 4 неделе показало маточную беременность. Около недели назад начались желтые выделения, вчера на осмотре у врача на кресле на расширители обнаружены коричневые выделения. Далее ,после посещения врача подмазало только сегодня чуть -чуть. Врач назначила дюфастон 2 таблетки. И сказала еще его обязательно принимать так 2 месяца назад была операция на шейке матки. Не совсем поняла связь дюфастона и той операции. На узи только послезватра. Подскажите стоит ли начат прием дюфастона ? Или стоит дождаться узи? Cовершненно не хочу его принмать.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая операция на шейке была?
Коричневые выделения обильные или мажущие? После осмотра есть?
Клиент
Ольга, названия точно не помню. Было подозрение на cin-II. Лазером убирали. Выделения- вчера только на кресле на расширителе и сегодня вечером чуть-чуть при ходьбе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В биопсии CIN 2 подтвердилась?
Если не было конизации, нет необходимости в применении дюфастона.
Клиент
Ольга, нет, не подтвердилась. Конизации не было. Диагноз -хронический эндометрит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите: если по узи выявится гематома, тогда начнёте приём дюфастона, как прописал Ваш врач. Если по узи всё будет отлично, я не вижу необходимости в приеме. Боли и кровянистые выделения, угроза прерывания- повод для назначения дюфастона.
Клиент
Ольга, желтые выделения это нормально на моем сроке? шли около недели ,потом вот начало подмазывать коричневым чуть-чуть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жёлтые выделения, которые не вызывают зуда, жжения, не имеют неприятный запах - могут быть в норме.
Коричневые- это несвежая, свернувшаяся кровь. Мог подкровить капилляр, могла шейка стать рыхлой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если живот не болит и нет алых выделений, то нет необходимости в приёме Дюфастона
Клиент
Валерия, Утром только ощущения растягивания связок. Алой крови нет. Живот не болит. А желтые выделения - это нормально на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они по объему более столовой ложки?
Клиент
Валерия, при ходьбе более интенсивны , около двух чайных ложек. Лежа -нет. Только подмазывало. Но это до появления коричневой небольшой мазни
Клиент
Валерия, может это говорить о прогестероновой выработке орагнизмом?перестройке?)