Сахарный диабет 2 типа
Принимаю метформин 1000 утром и вечером + галвус 50 утром и вечером. Сахар после сна в основном 6-6,5, бывает и 5,8, но редко. днем по глюкометру тот же самый результат. вопрос, это нормально или что то посоветуете? Диабет уже с 2017 года.
Гипертония, проблемы с кровеносными сосудами, имплант брюшной аорты, тромбы в ногах и брюшной аорте.
69 лет
Здравствуйте! Да, гликемии в целевом диапазоне, я бы рекомендовала бы оставить лечение, тк препараты с низким риском гипогликемии . Но лучше ориентироваться не только на дневник самоконтроля, но каждые 3-4 месяца сдавать кровь на гликированный гемоглобин.