Результаты анализа
Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализов. Мазок на флору и онкоцитология. Заранее спасибо. Фото анализов прилагаю.
Здравствуйте. Прикрепите протоколы анализов
Галимат, здравствуйте. Прикрепила
Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме ( норма до 30), флора смешанная, воспалений нет. Гонококки и трихомонады не обнаружены. Мазок на цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутсвие раковых клеток , у вас ставится Nilm-что значит норма. Мазки без отклонений. Жалобы есть?
Здравствуйте. У Вас оба мазка хорошие.
Атипичных клеток нет.
Дарья, здравствуйте. Вы меня успокоили.
Здравствуйте! Жалоб нет у Вас? Мазок на флору хороший, лейкоцитов мало. Мазок на цитологию тоже без отклонений, но пишут о картине воспаления. Такое может быть на фоне эрозии шейки матки. Если жалоб нет, лечение не показано.
Лейла, здравствуйте. Так особо никаких жалоб нет.
Тогда не переживайте, у Вас все хорошо.
Здравствуйте, Татьяна! В мазке на флору отклонений нет, в мазке на онкоцитологию нет негативных изменений, шейка без патологии, но есть признаки воспаления. Чтобы понимать причину и есть ли необходимость лечения нужно сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, дальше по результатам. Здоровья Вам!
Ольга, здравствуйте. Хорошо. Спасибо большое.
Татьяна, здравствуйте. Анализы в норме, отклонений нет.
Екатерина, здравствуйте. Спасибо.
Татьяна, добрый день! Ничего плохого у Вас нет ,не переживайте! Только признаки воспаления. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала, чтобы уточнить, какой именно микроорганизм вызвал воспаление и хорошо пролечиться
Илона, здравствуйте. Да сдам обязательно. Спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь)