Расшифровка анализов
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ крови ребёнка. Болеет со среды. Температура 38.5 в четверг сбивалась 1 раз перед сном. В пятницу 39 перед сном, утром 39 и в 4 часа 39. В первый день был сильный насморк, плюс купировали ночью ложный круп (в каждую болезнь он случается) сейчас насморка нет, немного сухой кашель. Что можно сказать по анализу крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови моноцитоз. Вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Налетов в горле нет?
Мария, здравствуйте. Нет. Горло чистое, были у врача
Сдать полный анализ мочи для исключения имвп. Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте! Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Инна, здравствуйте. Час назад дала нурофен с температурой 39. Немножко сухой кашель. В основном когда лежит. При температуре вялая. Спадать начала, стала бодрее
По клинике вирусная инфекция.
По оак повышены нейтрофилы, но этого не достаточно, чтобы сказать, что инфекция бактериальная. И нет СОЭ.
Когда сдаете анализ, то желательно делать с лейкоформулой. Так как она наиболее точно отражает наличие бактериальной инфекции.
Инна, СОЭ ещё не готов. Подгружу как появится.
Принятый ответ
Мария, доброго времени суток.
По оак признаки смешанной инфекции -на бактериальный компонент указывает преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, на вирусный-моноцитов ( повышение моноцитов).
С учетом отягощенного фона (гипогаммаглобулинемия), я бы подключила флемоксин по 250 мг 3 раза в сутки, санация носа аквалор 4 р в сутки, доступ свежего воздуха, возвышенное положение гр кл в кровати.
Если Т не будет, возобновится лающий кашель, ингаляции с пульмикортом до 500 мг 2-3 р в сутки, полоскание полости рта после ингаляции соловым раствором 2%, зодак 10 кап 1 р в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте) в анализе крови больше данных за течение вирусной инфекции, но возможно присоединение бактериальной. Рекомендую сдать б/х анализ крови срб, для исключения присоединения бактериальной инфекции при сохранении высокой температуры
Принятый ответ
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней. По возможности сдайте кровь на с - реактивный белок и общий анализ крови.
Здравствуйте. Вирусная инфекция. Лечение симптоматическое (обильное питье, жаропонижающие по потребности). Ингаляции с Пульмикортом для профилактики стеноза (лающий кашель, сиплое дыхание) 0,25 мг 2 раза в день 2-3 дня с отменой.
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, делайте ингаляции с пульмикортом 2 р в день 5дн, горло обрабатывайте мирамистином 3-4 р в день 5-7дн, внутрь можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь. Лечение симптоматическое антибиотики не нужны. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом. Носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн при заложенности капайте називин 1-2кап 2р в день не более 5дн. Будьте здоровы!
Шалала, здравствуйте. Подскажите а если я сбила температуру нурофеном, потом через 4 часа цефекон сбил до 37.5 и спустя 2 часа потихоньку опять стала подниматься, могу ли я дать нурофен спустя 3 часа после цефекона ?
Здравствуйте, Нурофен можно давать через каждые 4-6часов но не более 3 р в сут,чередуйте с цефеконом, температуру до 38°не сбивайте, наблюдайте за самочувствием, отпаивайте.