Моноциты повышены

Добрый день. Мужу 37 лет. Была температура 37.1, потом 2 дня не было, потом день 37,4 больше не было. Сдали оак. Из отклонений моноциты 1.05 и 11,1℅ эозинофилы 0.59 и 6.3%, остальное норма. Страдает аллергией на цветение. О чем может говорить повышение моноцитов? Начиталась про опухоли, теперь переживаю.

Аллергия на цветение
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение минимальное и ни о чем конкретном не говорят, возможна вирусная инфекция. Эозинофилы повышенны из-за аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте! Моноциты могут повышаться при вирусных заболеваниях, при аллергии. Повышение эозинофилов характерны для аллергии .
Отклонения незначительные, поводов подозревать онкологию нет

Принятый ответ

Здравствуйте,такие изменения могут быть при аллергии или инфекции, данных за патологию крови нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Моноциты незначительно повысится могли при контакте с вирусной инфекцией, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , нормальные анализы! Повода для беспокойства нет.
Не болейте!

Добрый день.
Повышенные моноциты признак вирусной инфекции. И в повышенном состоянии они могут сохраняться долго.Несколько месяцев.
Делать ничего не нужно.
Контролировать тоже

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, да, месяц назад был острый отит. Сейчас только вспомнила. Спасибо, успокоили своим ответом)

Здравствуйте. Моноциты вероятнее всего повышены вследствие вирусной инфекции, перенесённой вашим мужем в легкой форме, эозинофилы говорят о наличии вллергии