Проблемы с ногтями

Добрый день. На руках ногти стали отходить. Два месяца назад после снятия гель-лака, на одном пальце ноготь отошел достаточно сильно, я сначала подумала, что его отбила..два месяца хожу без покрытия, в течение недели остальные ногти начали отходить.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По внешнему виду фото, можно оценить ониходистрофию.
Но исключать не стоит грибковую инфекцию.
Необходимо сдать соскоб и посев и по результатам можно провести лечение, если будет грибок.
Если не грибок.
То наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Отметинить гель лаки до полного восстановления.
Внутрь кап Драже Мерц для ногтей на месяц.
Проверить ферритин, витД, цинк по крови.

Здравствуйте
Вам стоит с ногтевых пластин сдать посев на грибок для начала чтоб исключить.
Потом определять тактику лечения.если отрицательный анализ то можно мазать клавио 2-3 р в день до восстановления
Гелем пока не покрывать

Здравствуйте, Татьяна.

Это ониходистрофия, вызванная нанесением гель лака.
Перед началом лечения сдайте соскоб на патологические грибы. На измененные ногти может уже вторично присоединяться грибок.

На ногти наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3-6 месяцев до полного восстановления ногтевых пластин.

Здравствуйте.Имеет место ониходистрофия.(онихолизис).Прекратить использование гель -лака.Использование лечебных (питательных и витаминных лаков

Добрый день, Татьяна.
У Вас онихолизис от использования гель-лака.
Пользоваться такими покрытием Вам сейчас нельзя.
Необходимо внутрь применять витаминно-минеральный комплекс, ногти восстановятся приблизительно в течение 4-6 месяцев

Здравствуйте, Татьяна
Обязательно сделайте посев с ногтей отдельно правая и левая конечности
Проверьте себя на дефициты: цинк, железо сывороточное, ферритин, магний, медь и селен
Наружно обработайте их ровненько, как можно
Клавио лосьон наружно восстанавливающий 3-4 раза в день
- ограничить контакт с моющими средствами химическими

Здравствуйте.

Для начала необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Здравствуйте, это онихолизис . Скорее всего ожог от лампы . Постепенно срастется все , очаги поражённые срезать . Наружно раствор Клавио восстанавливающий 2 раза в день