Расшифровка результатов ЭКГ
Здравствуйте присутствуют жэс ощущаю отчётливо принимаю беталок зок 12.5 два раза в день. Ранее проходил ЭКГ холтер и эхо -кг были зафиксированы жэс в количестве 273 штуки преимущественно в горизонтальном положений ночью. Поставили ГЭРБ прошел лечение. Помогло не надолго. Они вернулись опять но уже их стало больше. Что делать по ЭКГ я так понял имеются изменения.
Добрый день, Вадим. По ЭКГ зарегистрирована 1 желудочковая экстрасистола, но это запись 5 секунд. Для более точного подсчета за сутки нужно снова пройти холтеровское мониторированние. Когда Вы проходили лечение ГЭРБ?
Светлана, здравствуйте в марте
Светлана, а то что идёт повышенная нагрузка на левое предсердие что это.
Для этого нужно сделать эхо-кг, что бы посмотреть полости, в том числе и левое предсердие. На ЭКГ ничего страшного у Вас нет.
Здравствуйте.
Необходимо ещё раз пройти суточное мониторирование экг.
Проверить функционал щитовидной железы (гормоны и узи).
Магне в6 курсом, панангин.
Регина, здравствуйте какие именно гормоны проверять щитовидной железы
Гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Регина, сделаем и УЗИ тоже. А то что в описание указали на повышенние нагрузки на левое предсердие. Это куда это взялось. Ранее такого не было если в феврале все проходил а щас появилось возможно что это последствия жэс
Чаще бывает из-за аритмии и повышенного давления.
У вас не бывает скачков давления?!
Регина, бывали когда были Панические атаки. И давление было повышено когда вес был 92 кг. С ПА справился и вес привел в порядок 78 кг. Давление уже как год в норме. Просто до этого проходил ЭКГ эхо кг холтер тоже из за жэс но такого там не было.
Прикрепите результат.
Регина, прикрепил
Принятый ответ
По узи сердца все в порядке.
Проверить необходимо уровень калия, магния, холестерина.
Регина, этому УЗИ 5 месяцев
Здравствуйте по ЭКГ 1 экстрасистола, узи сердца у вас в норме?
Гульнара, здравствуйте ещё не делал завтра поеду в феврале было все хорошо.
При нормальном узи серьёзного антиаритмического лечения не требуется, достаточно успокоительных препаратов
Гульнара, а то что они прогрессируют.? То есть я физически ощущаю что их стало больше. Причем бывает и парные проскакивают.
Гульнара, принимаю фенибут 250 в данный момент и беталок зок 12.5 эффект есть но полностью они не уходят просто воспринимаешь из спакойнее
Принятый ответ
А полностью и не нужно, у каждого человека они есть, просто не ощущаются и не дерётся на этом акцент
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить узи сердца, повторить смэкг в динамике
Добрый день!! Это все вариант нормы, никакого специфического лечения не требуется . Для улучшения переносимости рекомендую приём препаратов магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Анна, здравствуйте принимал не помогают