Покраснение нижнего века, зуд
Вчера проснулась и почувствовала, что больно моргать левым глазом, днём веко покраснело и начался зуд, капаю витабакт и мажу блефарогелем. Беременность 35 недель. Какими средствами можно вылечить глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это начинается ячмень. По официальной инструкции практически все препараты беременным женщинам не разрешены, даже те, которые разрешены новорожденным детям
Поэтому на практике некоторые препараты применяются для лечения ячменя в период беременности и грудного вскармливания.
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Мазь наверх на кожу века флоксал. 2 раза в день. Курс 7 дней. При нанесении наверх на кожу века ещё более минимизируются побочные эффекты. Далее нужно смотреть по динамике
Принятый ответ
Добрый вечер , Анна.
Коллега вам правильно написала , что используются препараты для новорождённых детей (тобрекс , витабакт , окомистин ).
На самом деле доза, закапанная в глаз - минимальная , концентрация ее очень слабая , побочных эффектов на ребёнка не должно быть , так его защищает гематоэнцефалический барьер (плацента).
Хуже, если Вы не будете лечиться , интоксикация опаснее для ребёнка , чем само лечение . Закрывайте пальцем нижнюю слёзную точку у внутреннего угла глаза на 2 мин и всасывание капель в кровь минимизируется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это в толще века формируется ячмень или халазион. Лечить его надо.
Капли витабакт подойдут, продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день и добавьте мазь флоксал. Утром и вечером спустя 10 мин после капель заложить за нижнее веко, а также смазывать тонким слоем этой мазью снаружи кожу века. Не греть и не делать примочки. Лечение на 7-10 дней.
Лечение исключительно местное, в общий кровоток если что и попадает, то мизерная часть, а уж ребёнку тем более ничего не попадёт. 35 недель это уже полностью сформированный ребёнок
Принятый ответ
Доброе утро! Анна, по фото похоже на формирующийся ячмень. В данном случае, учитывая вашу беременность рекомендую гл.капли тобрекс по 1 кап 3р в/д, в течении 5-7 дне. Далее, при необходимости показаться очно к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас формируется ячмень. Блефарогель в данном случае неэффективен, необходимо антибактериальное лечение. Лечить полноценно нужно обязательно, иначе процесс будет прогрессировать и потребуется более серьезная терапия, что в Вашем случае нежелательно. Закапывайте капли Тобрекс 2к 5 раз в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко
Галина, добрый день, подскажите пожалуйста, сходила очно к офтальмологу, это оказался холязион, мне сделали укол в него, подписали капли тобрадекс на 7 дней, воспаление спало на следующий день, но осталась горошина в этом месте и болит, прошло уже трое суток, через сколько он должен рассосаться?
Если сделали укол, то рассасывание продолжается 10-14 дней, пока ещё рано говорить о результатах, наберитесь терпения .
Здравствуйте капли смените на тобрекс, добавьте мазь флоксал. Витабакт не справится, а блефарогель тут не эффективен
Иван, добрый день, подскажите пожалуйста, сходила очно к офтальмологу, это оказался холязион, мне сделали укол в него, подписали капли тобрадекс на 7 дней, воспаление спало на следующий день, но осталась горошина в этом месте и болит, прошло уже трое суток, через сколько он должен рассосаться