Вакцинация от полиомиелита
Здравствуйте.Детям 2,7. Идём на первую прививку от полиомиелита препаратом Полимеликс. Когда делается вторая? Через 30 или 45 дней?Можно ли этим же препаратом?Пустят ли детей в сад с двумя прививками?
Нет
38 лет
Интервал между прививками (если только Полимиеликс) 30дней. Вторую прививку можно делать этой же вакциной.
Вопрос о возможности посещения детского сада решает администрация этого сада.
В медицинском плане полный иммунитет против полиомиелита формируется после 3 вакцинации. Поэтому я бы рекомендовала завершить курс вакцинации и только потом идти в детский сад.