Мучают панические атаки всегда и сильная тревожность я уже устала так жить есть шейный остеохондроз и могу прикрепить МРТ. Единичный мелкий очаг глиоза левой лобной доли головного мозга сосудистого генеза по типу микроангиопатии. Гемодинамически значимые изменения
То, что у вас нашли не имеет никакого отношения к паническим атакам. Какая Клиническая симптоматика вас преследует, головные боли, головокружение? Но в первую очередь при наличии тревожного расстройства необходимо обращение к психотерапевту для того чтобы убрать психологическую подоплёку, на МРТ по описанию ничего критичного нет. Чем раньше ты лечение тревожного расстройства тем лучше эффект, Чем дольше запущена присоединяется соматическая составляющая какие-то боли проблемы со здоровьем и весь этот клубок распутать потом в разы сложнее
Наталья, меня уже 8лет мучают панические атаки я уже не знаю что делать, в этом году они начались часто я работала месяца без выходных, постоянно голова не ясная шатает при толпе людей всю трясёт из нутри. Я уже не знаю что делать
Психотерапевт с медицинским образованием, который лечит сеансами и может назначать лекарственные препараты, с хорошими отзывами, вот мечта человека с паническими атаками это было бы шикарно, особенно если доктор вам подойдёт, потому что психотерапевтa и психологa подбирают как ботинки, Иногда приходится перемерить несколько пар.
Наталья,8лет я перенесла эклампсию после этого у меня был сильный приступ с судорогами и страшной головной болью после этого все страхи мучают панические атаки страшные и никак это не проходит
Здравствуйте. Единичный очаг глиоза может быть врождённым вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно или сосудистый из-за скачка давления. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом. Из антидепрессантов неплохо переносится ципралекс 1/4 таб утром 5 дней, затем 1/2 таб утром 5 дней, затем 1 таб утром не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект от антидепрессантов проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день. Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта. Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии: - Р. Лихи "Свобода от тревоги" - Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ" - Л. Кларк"Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией"
Алина, что мне делать, где взять лечение я уже не могу так жить, постоянная усталость всегда тянет на сон это что то не нормально бывает бессонница что сплю но все слышу все шумы и т д поверхностный сон
Лечением тревожного расстройства и панических атак занимается психиатр, психотерапевт. Необходимо обратиться очно, так как все эффективные препараты по рецепту.
Алина, да сдавала сказали все в норме, я же вес моментально набрала после этих первых родов я все анализы все сдала но все в норме сказали придерживаться диеты
Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста эта тревога никак не уходит хоть пока панических атак нет, но у меня нет сил работоспособности я хожу разбитая вся что мне делать мышцы дёргаются на руках и верхней губе
Здравствуйте! Вам поможет длительный прием антидепрессантов с противотревожным действием,их подбирает психотерапевт или психиатр, можно онлайн, просто по его рекомендации онлайн выписать препарат у терапевта и принимать, плюс онлайн психотерапия,если нет возможности найти у вас в городе очно.
Татьяна, у нас нет таких врачей как психотерапевт а психиатр есть но он не грамотный честно сказать ему говоришь про панические атаки а он прописывает мне эпилепсию
Вы попробуйте задать этот вопрос психиатрам здесь, они посоветуют вам с какого препарата начать , чем прикрывать его или посоветуют платформу где консультируют не очно, а через видеосвязь, выход всегда найти можно,главное действовать)
К сожалению вам неверно говорят, паническими расстройствами занимаются, именно психиатры, неврологи только корректируют или исключают другие возможные проблемы.
По МРТ единичный очаг сосудистый, это ничего страшного,вариант нормы,есть немного воспаление придаточных пазух носа, есть заложенность носа? По УЗИ кровоток головного мозга достаточный, есть немного затруднение венозного оттока, это чаще всего при напряжении мышц шейно-воротниковой зоны , хорошо бы массаж делать и постоянно лечебную гимнастику для мышц шеи. В целом ничего критичного нет.
Татьяна, сегодня работала с психологом было все хорошо мне стало лучше на много сейчас страшная тревожность как будто умру вся шея и лицо в напряжении что делать?
Это паническая атака, надо выпить любой транквилизатор - атаракс, фенибут, грандаксин, что у вас дома есть? Начните их прием , а вот при таком приступе можно рассосать 1таб Феназепама, не увлекаться им, принимать только при панической атаке
Александра, это рецептурные препараты, их выписывает ли невролог или терапевт , но лучше всего записаться к психотерапевту, он вам подберет терапию , то долгий пусть и неоднократный поход к нему, придется потрудиться, только так можно вылечить тревогу
Можно найти онлайн, и проводить сессии онлайн, а те препараты, которые он порекомендует выписывать у терапевта, многие делают так, сейчас вообще многое уходит в онлайн
Здесь психотерапевты не берутся отвечать, так как тут нужна личная диагностическая беседа, по видеосвязи, просто сообщениями не имеет смысл общаться, поищите по отзывам в инете,в соцсетях, есть сайт psypsy online, посмотрите там, может подберут вам специалиста
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга выявлен очаг глиоза. Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока. Здоровая мозговая ткань замещается на соединительную. Этот очаг не рассосется. Наша задача препятствовать появлению новых очагов. По данным УЗДГ БЦС у вас есть признаки затрудненного венозного оттока. Из лечения рекомендую: *детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток) *вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца Насчет панических атак и тревожности-требуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС. Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам) Дозировка по 10 мг. Принимать в утреннее время,начиная с малых доз. По схеме: 1-5 день-1/4 таб 6-10 день-по 1/2 таб 11-15 день-по 3/4 таб с 16 дня и минимум 3-4 месяца-по 1 таб утром. Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом. Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца. Отменять тералиджен в обратном порядке. Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт. Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется. Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться. Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией. Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам) Дозировка по 10 мг. Принимать в утреннее время,начиная с малых доз. По схеме: 1-5 день-1/4 таб 6-10 день-по 1/2 таб 11-15 день-по 3/4 таб с 16 дня и минимум 3-4 месяца-по 1 таб утром. Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом. Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца. Отменять тералиджен в обратном порядке. Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт. Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Здравствуйте! Здравствуйте По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Микроангиопатия это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное )Необходимо вести дневник давления утро ,день ,вечер в течение месяца Необходимо провести Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Узи сердца экг холтер экг мониторирование со смад Узи щитовидной железы ттг т 3 т 4 Необходимо лечение тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила селектру начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию: 1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости 2 )метод джекобсона Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам Очень помогает, начните !Всё нормализуется ,пытаться ни допускать стрессорных факторов
Препараты вам написала вверху селектру начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев и добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма Начните через три недели нормализуется
Нона,если я эти препараты буду принимать я работать смогу нет или все равно будет плохо, потому что когда я работаю у меня голова кружится и всю трясёт из нутри