Консультация дерматолога /

Сыпь на груди — вопрос №990844

Здравствуйте. Я девушка 25 лет. Месяца 1.5 назад на грудине между молочными железами начала появляться сыпь. За это время их площадь увеличилось. Чешется, остаются пигментные пятна. Сыпь периодически появляется и исчезает. Сначала думала аллергия, мазала фенистилом, не помогло. Потом начала мазать клотримазолом и периодически синафланом... Тоже толку ноль. Отчаявшись уже купила гидрокортизол, который тоже ничем не помог.
Боюсь что останутся пятна на груди, и еще хуже распространится выше на шею

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет. 2 месяца сижу на ПП, скинула 9 кг(хотя, думаю это вряд-ли связано)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления фолликулита.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать как гель на 1 мес.
Наружно рр Зеркалина 2 р или Базирон Ас5% 2 р в день на 2-3нед.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое.
Возникает на ыоне повышение потливости, трения.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Ни на одной сыпи гноя нет. Да и сыпь практически полностью исчезает утром(перед сном растираю 95% спиртом). Днем периодически появляется и исчезает(иногда действительно появляются после потения, при этом я обтираю место спиртовой салфеткой и сыпь практически исчезает минут за 30)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фолликулит может быть бещ гнойничков, видно воспаление фолликул.
Спиртом отменить точно.
Хорошо, сейчас можно использовать крем Неотанин 2 р в день, если через 3 дня будет повторяться, добавьте рр зеркалина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие акнеформного дерматита. Непременно строгое соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда,простые углеводы.Наружно-крем эфаклар дуо два раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте. Ни на одной сыпи гноя нет. Да и сыпь практически полностью исчезает утром(перед сном растираю 95% спиртом). Днем периодически появляется и исчезает(иногда действительно появляются после потения, при этом я обтираю место спиртовой салфеткой и сыпь практически исчезает минут за 30). А на счет питания, сижу на ПП уже месяца 2, полностью исключила все вредное(жирное, жареное, сладкое, мучное и т.д.)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это" себорейная зона",жирность кожи значительно повышена. Протирать спиртом совершенно не правильно,особенно 95%.Если вы имеете желание слегка подсушить,используйте настойку календулы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Это проявления Фалликулита (воспаление волосяных фолликулов). Часто появляется на фоне потения, трения, ношения синтетики.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р Зеркалин 2р/д месяц
Кр. Банеоцин, или Фуцидин, или Левомиколь 2-3р/д 10-14дн.
Гель для купания Циновит месяц.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
На фоне потения,трений бывает
Наружно р зеркалина 2 р в до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Проходит долго