Головная боль
Здравствуйте. У супруга держится давление уже неделю 170/110 и практически не сбивается. Каждый день пьёт утром ларисту 100+12.5. Беспокоит головная боль, которая не снимается ни нимесулидом, ни ибупрофеном, ни цитрамонов. Что делать? Какие ещё можно дать обезболивающие? Нужно ли менять ларисту?
Здравствуйте.
Прежде всего нужно обратиться к кардиологу для коррекции гипотензивной терапии, скорее всего препарат перестал держать давление.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Головная боль только на фоне повышенного давления или при нормальном давлении также беспокоит?
Алина, Затылок. Боль не знаю как описать,как ломит.
Только при повышенном давлении. Без свето и звукобоязни. Только при давлении
Головные боли связаны со скачками давления. Необходимо обратиться к кардиологу или терапевту для коррекции гипотензивной терапии. Когда нормализуется давление, головные боли уйдут.
При скачках давления можно принимать капотен или моксонидин. От головной боли налгезин форте.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, липидограмму, коагулограмму, ТТГ.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления, УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можно добавить сермион 10 мг 3 раза в день 3 месяца.
Здравствуйте.
Необходима корректировка гипотензивной терапии.
Вам стоит обратиться к терапевту или кардиологу для подбора терапии.
Из обследований необходимо сделать СМАД и Холтер ЭКГ,общий анализ крови,кровь на глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму и УЗДГ БЦС.
Сейчас пусть начнет принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Это сосудистый препарат.
Он хорошо помогает "сдерживать" скачки артериального давления и помогает избавиться от головных болей.
Здравствуйте. Супругу сколько лет? В течение недели Лористу принимает? Какие обследования проходил, кардиологу показывался? ЭКГ .ЭХО проходили? УЗИ сосудов шеи? Анализы какие либо сдавали?
Как болит голова - затылок, лоб, темя, виски? Вся голова? Сжимает, давит, пульсирует, распирает? Тошноты нет? Когда давление ниже становится боль не уходит?
Склонность к тревоге имеется, страхам, паническим атакам?
Яна, 47 лет. 2 года назад делали узи сосудов и эхо, всё в норме.
Яна, болит затылок, давящая боль. Панических атак нет.
2 года это давно. Нужно сейчас обследоваться и показаться кардиологу. Кровь на общий анализ, глюкоза, липидограмма, свертывающая система крови, УЗДГ сосудов шеи, УЗИ почек и Доплер сосудов почек, ЭКГ, ЭХО сердца. И подобрать с кардиологом адекватную гипотензивную терапию.
Сейчас можно добавить Амлодипин 5 мг на ночь.
Яна, а можно эти препараты вместе принимать ларисту утром, амлодипин вечером и вазобрал 2 раза в день?
Да можно, конечно, сочетаются.
Яна, скажите, пожалуйста, чем отличается амлодипин от амлодипин кардио? Не знаю какой купить?
Принятый ответ
Ничем, просто торговое название такое - Амлодипин Кардио, можно и его.
Здравствуйте! Головная боль вследствие не скорригипованного давления,нужно обратиться к терапевту, а лучше к кардиологу для замены гипотензивных препаратов, вам назначат дообследование- суточное мониторирование АД, холтер, УЗИ сердца,сосудов шеи, липидограмму, коагулограмму, и подберут более адекватную гипотензивную терапию. Скажите муж нервничает, что спровоцировало подъем АД, вес лишний есть? Жару плохо переносит?
Здравствуйте, да, нужно, так как АД лориста не держит и это довольно слабый препарат, какой пульс?