Герпес у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка на спине появились высыпание. Врач дерматолог поставил опоясывающий герпес. Высыпание уже четвёртый день и пошли на ручку. Ребёнку семь лет. Я слышала такое, что таким видом герпеса болеют только взрослые. За четыре дня до высыпания ставили прививку от дифтерии и столбняка.Скажите пожалуйста, что могло так повлиять на иммунитет ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стресс, снижение иммунитета провоцирует обострение герпеса ! На фото , к сожалению, плохо видно элементы сыпи .
Если сомнений в диагнозе нет, можно принять ацикловир в возрастной дозировке внутрь . Выздоравливайте!
Елена, спасибо! Мы обратились только сегодня, возможнлсти небыло. Сказали, сто ацикловир во внутрь принимать уже поздно. Надо было в первые дни. Мажем ацикловиром и фукорцином
Принятый ответ
Добрый день! Замазано фукорцином, поэтому непонятно. Но если больше одного герпетического очага, то это да-опоясывающий герпес. Так проявляется вирус ветрянки второй раз. У детей бывает редко, но бывает. Ацикловир внутрь присоединять никогда не поздно, пока есть высыпания.
Марина Михайловна, спасибо вам за ответ! Но скажите пожалуйста на фоне чего у ребёнка мог упасть иммунитет ? Может что-то серьёзное с ней происходит?
Уже до читалась до того, что эта болячка высыпает у онко больных, больных туберкулёзом или ВИЧ инфицированных
Как на расстоянии я могу сказать, что с ребенком? Врачи ведь не ясновидящие и не экстрасенсы. Когда поправится, идите к педиатру, проходите чек-ап, сдавайте анализы, смотрите, что не так. Сейчас в острую стадию сдавать не нужно-все будет вкривь и вкось. Обследуйте ребенка в спокойном состоянии. Найдите хорошего педиатра, кто будет разбираться