Маме 82 года. Расстройство поведения — вопрос №991925
Добрый день. Моей маме 82 года. В 32 удалили ЩЖ. В 55, потом в 63 года перенесла инсульты. После последнего двигательная активность правой стороны практически не восстановилась. Гипертония, серд.недостаточность. После перенесенного ковида в сентябре 2021г. ситуация усугубилась: ноги отказали совсем. После восстановительного периода состояние стало получше. Но вот уже месяца три наблюдаем картину: перемены настроения, раздражительность. Но самое тревожное - краткая память стала пропадать всё чаще: то деньги ищет, то таблетки... Стала много спать днем. Аппетит хороший. Обслуживает себя сама. Принимает Акатинол Мемантин на постоянной основе 10мг в течении 9 месяцев, L-тироксин 75мг, Экватор 10/20 утром, Диротон 10мг вечером, Кардиомагнил 100мг. Курсами 2-3р/год в/в Актовегин (либо Глиатилин), Церетон. Мама имеет большой вес, более 100кг, практически прикована к кровати.передвигается по дому только в инвалидной коляске. Поэтому посещение медучреждений нереально. Чем можно помочь, что подключить еще из препаратов для поддержки памяти и мышления, чтобы не растерять оставшееся. Спасибо.
Возраст: 82
Хронические болезни: Гипертония 1ст, ОСН, тахикардия, удаление ЩЖНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!