Консультация лора /

Сильная боль в горле с налетом — вопрос №991970

ДД! Нахожусь в другой стране , это все и осложняет. Сильно заболело вчера горло , сегодня сильнейший налёт на одной миндалине, на второй мало. Купили здесь септрин антибиотик , есть тамтум Верде и мирамистин. Как побыстрее встать на ноги (?

Возраст: 38

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря , очень давно была фаликул ангина , горло так давно не беспокоило .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Температура есть? Вы начали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да , температура 38-38,4, пила панадол от температуры , упала до 37,5 , сейчас снова растёт 37,8 , где -то , час назад выпила данный антибиотик .

Детский ЛОР, ЛОР
Эффект от антибиотика оцениваем на третий день.
Детский ЛОР, ЛОР
Полощите Мирамистином если он в растворе у вас до 6 раз в день, либо сода и соль на кончике чайной ложки ( 1/3 без горки) на 200 мл воды. Может есть в аптеке другие растворы? Тантум Верде 3 раза в день, 7 дней. Антибиотик желательно пенициллинового ряда если нет аллергии, нет возможности найти???? Таблетки для рассасывания может какие продают с другими может названиями? Тот что у вас антибиотик, можно попробовать, но не факт что будет улучшение…
Клиент
Марина, а какие это например , попробуем найти аналог здесь ?
Клиент
Марина, я про антибиотик )
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав,аугментин … если нет таких то супракс( панцеф )
Детский ЛОР, ЛОР
Если не пили его 3-6 мес близжайших
Клиент
Марина, нет не пила .
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте найти. Или хотя бы просто пенициллин чтобы был в составе на крайний случай
Детский ЛОР, ЛОР
Пастилки спросите для горла
Клиент
Марина, да , хорошо , скажите, пожалуйста , судя по симптомам - это ангина ? И ничего страшного если я сегодня выпила этот , а завтра буду пить другой антибиотик ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, ангина. Нет, ничего страшного. Напишите что нашли в какой дозировке. Я вам уточню если нужно
Клиент
Марина, а какую нужно мне ? Из аптеки врятли смогу написать , буду ориентироваться на аналоги тех , что вы мне написали .
Детский ЛОР, ЛОР
Вам взрослую конечно. 825/125 так пишут в России на упаковках( в сумме 1000)… возможно будет доза 500 тоже бывает у некоторых. Просто скажите что для взрослого, а как вернётесь напишите
Клиент
Марина, доброе утро , вчера нашли аугментин в той дозировке , которую вы указали . Начинаю принимать . С растворами для полоскания сложнее , только спреи предлагают , либо никак не поймут , что мы от них хотим . Мирамистин скоро закончится , можно будет просто солёной водой полоскать , с содой тоже сложно (
Детский ЛОР, ЛОР
Отлично что нашли Аугментин. По 1000 мг 2 раза в день, через 12 часов, 7 дней. Бог с ней с содой. Соль одна будет неплохо, гипертонические растворы хорошо убирают налеты. Чайная ложка без горки на 1 ст воды и полоскать 5 раз в день можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! да начните прием антибиотика , полоскани е горла хлоргексидином (мирамистин) 3р -5-7дн,тантум верде 2в-3р 5-7дн , ларипронт 1-2т -3р 7дн рас-ть 5-7дн, обильное питье ,нурофен при болях , -если не будет динамики в течении 3х дней поменять на аугментин 1000мг-2р 7-10дн или панцеф 400мг-1р 7-10дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, вам тоже мой антибиотик не сильно нравится ?
Детский ЛОР, ЛОР
дело в том что при лечении препаратом выбора является аугментин ,амоксиклав панцеф, спектрацеф т,е Пенициллины или Цефалоспорины
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Это может быть как бактериальная так и вирусная так и грибковая ангина
В идеале посев на флору, на грибы, на дифтерию, с чувствительностью к средствам антибактериальным и антимикотикам, и кровь на общий анализ, на Эпштейн Барра. Это как в идеале. А так это использование антибиотиков пенициллинового или цефалоспоринового ряда или макролиды. Соответственно если нет противопоказаний и активная местная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здесь данные анализы сложно , конечно ( по антибиотику поняла
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Из макролидов клацид например можно он обычно везде есть и зарубежом (кларитромицин) если вдруг не найдёте пенициллины или цефалоспорины.