Переболел гепатитом с не зная об этом

Здравствуйте . Я как то здавал анализы и у меня нашли антитела к гепатиту с . Сказали сделать качественный анализ . Я сделал и он был отрицательным . Примерно через год ещё раз сделал качественный анализ , и он опять был отрицательным . Я пошел к инфекционисту и он мне сказал что болезни нет и видимо в организм попала небольшая доза инфекции и организм ее поборол и выработал антитела . Скажите пожалуйста , такое возможно ? И часто ли такое бывает ?

Псориаз и псориатический артрит
41 год

Здравствуйте, такое возможно и бывает. Но для снятия диагноза нужно в течение 2 х лет раз в полгода сдавать ПЦР на РНК, если он отрицательный всегда тогда снимаем диагноз. Здоровья Вам.