Бурсит локтя

Откачали жидкость . опухоль не проходит сутки ,можно ли делать компресс , меновазином ? локоть , при движение руки болит , прописали только пить таблетки Найз . следующий прием , не назначили .что делать ?

нет
50 лет

Здравствуйте!
Лечение бурсита
1 - ограничесния движения (покой) фиксирующая косыночная повязка.
2 - НПВС - вам назначили Найз, обязательно защищайте желудок пейте омез(омепразол) 40мг в день вместе с найз.
3 - если вам не противопоказано назначают физиолечение
4 - компресс можно делать с НПВС диклофенак(вылить на салфетку из ампулы и приложить к локтю)
5 - выполнить Rg рентген
6 - самое эффективное выполнить Блокаду - это хирург амбулаторно в поликлиники откачивает жидкость из сустава и вводит туда лекарство (дипроспан, кеналог).

Если терапия которую назначил хирург не поможет в течении недели, обратитесь вновь и уже поговорите о блокаде , но обязательно перед блокадой нужно выполнить рентген сустава.