Плохое самочувствие

Здравствуйте меня то ли продуло то ли что не пойму. Слабость то холодно то жарко. Немного ломает тело. У меня 7 недель беременности. Подскажите какие таблетки можно принять. До беременности помогал кагоцел очень быстро. Если его можно напишите он у меня есть я его выпью....

нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Кагоцел нельзя при беременности. Если есть температура или ломота в теле, то можно парацетамол. Горячий чай с лимоном и витамин с.

Екатерина, а лечится чем ? только парацетамолом и все ?

Можно использовать виферон гель, он разрешен при беременности. Наносить тонким слоем на слизистую носа 2 раза в день.

Екатерина, ибупрофен подойдет или только парацетамол?

Парацетамол разрешен, используйте его.

Екатерина, и еще есть ацетилсалициловая кислота...парацетамола не нашли

Можно редко и его. А так пусть дома всегда будет парацетамол.

Екатерина,мне принимать ацетилсалициловая кислоту или ибупрофен?

Можете принять аспирин.

Екатерина, подскажите а с какой недели надо делать узи?

УЗИ делать для чего? Если Вы еще не разу не делали, то можно сейчас. Остальное по показаниям.

Екатерина, подскажите пожалуйста что мне предпринять. Температуры нет горло не болит кашля нет нос дышит нормально. Но у меня сильно ломает тело. Спасть не могу нормально. Неужели нет не чего что бы мне помогло. Может мазь есть какая то . И еще у меня слабость

Только Виферон гель, парацетамол и витамин с

Принятый ответ

Здравствуйте. Температуры нет?

Галимат, 37 температура показала...

Галимат, 37.9 второй раз показала температура

Галимат, ибупрофен подойдет или только парацетамол?

Парацетамол можно, при повышении от 38 и более только сбивайте, у вас ОРВИ начинается. Горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором, обильное тёплое питьё

Галимат, и еще есть ацетилсалициловая кислота...парацетамола не нашли

Нет, при беременности можно парацетамол только, желательно его взять

Галимат, подскажите а с какой недели надо делать узи?

узи делайте в 5-6 недель беременности , сейчас нужно хгч сдавать в динамике

Галимат, подскажите пожалуйста что мне предпринять. Температуры нет горло не болит кашля нет нос дышит нормально. Но у меня сильно ломает тело. Спасть не могу нормально. Неужели нет не чего что бы мне помогло. Может мазь есть какая то . И еще у меня слабость

Галимат, подскажите читала что нурофен детский при болях и папаверин назначают при беременности или это на другом сроке?

Да можно, они разрешены при беременности

Галимат, спасибо от боли в мышцах что лучше нурофен или папаверин ?

Можно любой, оба с обезболивающим эффектом. Принимайте Магне в 6 по 1 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Пока не понятно что с вами не рекомендую ничего лишнего принимать. Просто обильное питье.
Если есть какие то боли , то можно принимать парацетамол.

Добрый день.

Алексей, ибупрофен подойдет или только парацетамол?

Алексей, и еще есть ацетилсалициловая кислота...парацетамола не нашли

К сожалению только парацетамол можно при беременности.

Алексей, подскажите а с какой недели надо делать узи?

Алексей, подскажите пожалуйста что мне предпринять. Температуры нет горло не болит кашля нет нос дышит нормально. Но у меня сильно ломает тело. Спасть не могу нормально. Неужели нет не чего что бы мне помогло. Может мазь есть какая то . И еще у меня слабость

Алексей, подскажите читала что нурофен детский при болях и папаверин назначают при беременности или это на другом сроке?

Я же написал принимайте парацетамол.
Сдайте ПЦР на Ковид.
УЗИ на 10 день задержки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима симптоматическая терапия.
Питьевой режим
Постельный режим
При повышении температуры более 38- парацетамол
Витамин С по 2 драже в день
Витамин Д по 2000ме в. Утки
Фолиевая кислота и витамин Е принимаете?

Уде можете сделать

Екатерина, подскажите читала что нурофен детский при болях и папаверин назначают при беременности или это на другом сроке?

Можете принять парацетамол. Другие средства нежелательно

Екатерина, спасибо...но парацетамол при болях в мыштцах не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, Елена, при беременности Кагоцел не рекомендуется.
Горло болит, кашель, насморк?
Температура не повышена?

Араксия, нос заложен немного и температура есть

Что то из препаратов принимаете?

Араксия, парацетамол как советовали и нос промываю акваларом

Араксия, подскажите а с какой недели надо делать узи?

После 6 недель беременности лучше всего.

Араксия, подскажите пожалуйста что мне предпринять. Температуры нет горло не болит кашля нет нос дышит нормально. Но у меня сильно ломает тело. Спасть не могу нормально. Неужели нет не чего что бы мне помогло. Может мазь есть какая то . И еще у меня слабость

Араксия, подскажите читала что нурофен детский при болях и папаверин назначают при беременности или это на другом сроке?

Елена, можете попить Парацетамол, если не поможет - детский Нурофен в сиропе.

Араксия, спасибо.А при кашле что можно принимать?

Мукалтин, детский Бромгексин

Араксия, спасибо

Поправляйтесь!

Араксия, подскажите пожалуйста. У меня в моче как я заметила присутствует белая слизь. Это из за беременности ? Раньше до беременности слизи не замечала