Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №993622

Здравствуйте 11 недель 17.07.22 было узи,по узи сгусток 8 мм, третий день беспокоят желто-коричневые выделения,только по вечерам,меньше ежедневки.
Из препаратов элевит,метафолин,утрожестан 200 два раза в день.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По сути дела, нужное лечение вы получаете. Разве что поднять дозу Утрожестана до 600 в сутки, физический, психический и половой покой.
То, что вы видите - это продукты ретракции (растворения) того сгустка и важно, чтобы не образовывались новые.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, говорят что сгусток выходит где то до 2х недель,у меня получается две недели ничего не было только желтоватая слизь,а теперь только появились эти выделения

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такой закономерности. К тому де эта кровь, которая сгусток - не единая возможная кровь в организме. Имеется участок отслойки, он может кровоточить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выходит снусток, не волнуйтесь, главное, чтобы не было алых выделений. Если появятся, то принимайте транексам 500 мг 3 раза сутки до 5 дней если будут боли, свю спапаверином 1 св 2 р/с ректально
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до этого неделю были желтые ,даже иногда ярко-желтые слизистые выделения хотя мазок за неделю до этого был в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Так выходит сгусток.
Вы уже получаете терапию, направленную на сохранение беременности.
Вы Анализ на ТТГ и витамин Д сдавали в начале беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да ттг т4 сдавала в норме,витамин д не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте анализ крови на витамин Д. Его снижение может приводить к образованию ретрохориальной гематомы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте лечение и добавьте магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте спасибо,а в течении дня желтые выделения,это тоже все из-за сгустка,мазок брали говорили ещё что эрозия есть,хотя до этого не видели ее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,эти выделения могут потемнеть. Не пугайтесь. Если что пишите, я помогу вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Не волнуйтесь,это выходит сгусток,продолжайте принимать утрожестан.Если появятся алые выделения,нужно будет принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выходят старая кровь, не страшно, не переживайте, лечение адекватное, и наблюдение