Коричневые выделения
Здравствуйте 11 недель 17.07.22 было узи,по узи сгусток 8 мм, третий день беспокоят желто-коричневые выделения,только по вечерам,меньше ежедневки. Из препаратов элевит,метафолин,утрожестан 200 два раза в день.
Принятый ответ
Добрый день.
По сути дела, нужное лечение вы получаете. Разве что поднять дозу Утрожестана до 600 в сутки, физический, психический и половой покой.
То, что вы видите - это продукты ретракции (растворения) того сгустка и важно, чтобы не образовывались новые.
Игорь, говорят что сгусток выходит где то до 2х недель,у меня получается две недели ничего не было только желтоватая слизь,а теперь только появились эти выделения
Нет такой закономерности. К тому де эта кровь, которая сгусток - не единая возможная кровь в организме. Имеется участок отслойки, он может кровоточить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выходит снусток, не волнуйтесь, главное, чтобы не было алых выделений. Если появятся, то принимайте транексам 500 мг 3 раза сутки до 5 дней если будут боли, свю спапаверином 1 св 2 р/с ректально
Светлана, до этого неделю были желтые ,даже иногда ярко-желтые слизистые выделения хотя мазок за неделю до этого был в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так выходит сгусток.
Вы уже получаете терапию, направленную на сохранение беременности.
Вы Анализ на ТТГ и витамин Д сдавали в начале беременности?
Анна, да ттг т4 сдавала в норме,витамин д не сдавала
Сдайте анализ крови на витамин Д. Его снижение может приводить к образованию ретрохориальной гематомы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте лечение и добавьте магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Асиет, здравствуйте спасибо,а в течении дня желтые выделения,это тоже все из-за сгустка,мазок брали говорили ещё что эрозия есть,хотя до этого не видели ее.
Да,эти выделения могут потемнеть. Не пугайтесь. Если что пишите, я помогу вам
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Не волнуйтесь,это выходит сгусток,продолжайте принимать утрожестан.Если появятся алые выделения,нужно будет принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте, выходят старая кровь, не страшно, не переживайте, лечение адекватное, и наблюдение