Консультация диетолога /

Подобрать диету при гастрите — вопрос №99371

Добрый день! Мне поставили диагноз -гастрит с повышенной кислотностью. Начала принимать ланцид 30 мг 1 раз в день по 1 табл, ребагит 3 раза в день по 1 табл, мезим 3 раза в день. Меня постоянно мучает изжога, и иногда боли.
Пытаюсь сесть на диету при гастрите, но не очень получается.
Когда у меня начались боли я стала питаться так
Утром в 7-15 завтрак - овсянка на воде.
В 10-00 банан.
Обед курица отварная, пюре и салат.
Ужин овсянка на воде.
Вечером кефир.
Проблема в том, что я постоянно чувствую голод. Позавтракав овсянкой иногда просто не чувствую насыщения. Особенно вечером ужасно хочу есть, и не выдерживаю и ем хлеб перед сном, чтобы заглушить голод. Из-за этого поправилась, и по утрам меня мучает изжога.
Можете подобрать мне диету, чтобы меня не мучила изжога, которая поможет мне в лечении гастрита, и я не чувствовала себя голодной,чтобы не есть после 19-00.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, вам сообщение в личных.
Диетолог
Добрый день! Можно Ваш возраст, рост, вес. Могу вам выслать на почту индивидуальное меню с учётом вашего заболевания и личных параметров.

Клиент
Алёна, Рост 178, вес 80 кг. Возраст 31 год.
Терапевт
Свежий хлеб замените сухариками из него, если не можете отказаться, алучше замените той же кашей на воде, тушеными овощами, если переносите их нормально. И не ложитесь после еды хотя бы в течение часа.
Как у вас со стулом? Гастроскопию делали? Хеликобактер? Анализы сдавали?
Педиатр
Здравствуйте вы хелибактер пилори исключали?
Клиент
Елена, Да, я сдавала анализы, хелибактер не обнаружен.
Диетолог
Наталья, напишите мне вашу электронку, вышлю для вас питание при обострении и вне стадии обострения, всё доступным и понятным языком! Всё будет отлично, необходимо закончить лечение и соблюдать сбалансированный лечебный диетологический рацион!
Клиент
Алёна, nata2111@mail.ru
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На завтрак нужно употреблять не тол ко углеводы, но и белок. Добавьте к Вашей овсянке куриное яйцо или приготовьте овсяноблин из овсянки с яйцом и сыром. Вы голодны, т.к не употребляете достаточного количества белка в пищу. В перекус к банану можно добавить нежирный творог, на ужин побольше овощей. Вы загоняет себя в жёсткие рамки, а чувство голода не идёт на пользу Вашему гастриту
Диетолог
Наталья, я всё выслала. Всё будет отлично! Здоровья Вам! По любым вопросам пишите!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, распечатайте 2 стол и придерживайтесь, питаться дробно 5 раз в день, меньше стрессов,исключить курение, еду полулёжа, фастфуды точно
Терапевт, Нефролог
Лечение некорректно, если сохраняются симптомы гастрита. Прикрепите протокол ФГДС, возможно есть упущения врача. Диету подобрать не сложно, главное придерживаться основ в рамках диеты №1 по Певзнеру.
Терапевт
Здравствуйте! В рационе должны быть представлены и белки , и жиры, и углевыоды вместе, а не по отдельности. Питтаться надо часто , понемногу,тщательно прожевывая пищу.Кефир дает изжогу. Пейте Пепсан Р по 1 к х2 р в день 2 мес.Ищите Стол №1 по Певзнеру меню-рецепты. Именно по этим тегам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вы слишком себя ограниили. Не надо на ночь пить кефир,он кислый.поэтому изжога.Вечером можно отварные овощи(картофель,морковь,кабачок),отварное мясо,ближе к ночи печеное яблоко.
Офтальмолог
Диета №1 по Певзнеру
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Наталья, здравствуйте. Вам сообщение в личных
Врач УЗД, Терапевт
стол 1 для вас подойдет