Повышен гемоглобин у подростка
Добрый день, в начале недели у сына начался сильный кашель, мы сдали анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию, результаты такие: гемогл.-177, эритроциты -5,7, цветн.показ.-0,9, лейкоциты -10,2, СОЕ-4, палочкоядерные-1, сегментоядерные 79, эозиноф.-ед.в п.зр, лимоциты 17, моноциты 3. После консультации с терапевтом и лечения (амбробене), мы повторно через 5 дней сдали анализ крови, чтобы проконтролировать гемоглобин, результаты: гемогл.-175, эритроциты -5,6, цветн.показ.-0,9, лейкоциты -6,9, СОЕ-7, палочкоядерные-1, сегментоядерные 60, эозиноф.-1.в п.зр, лимоциты 34, моноциты 4. Ранее гемоглобин был не более 145-150, подскажите, стоит соблюдать гемоглобинопонижающую диету или сразу бежать к гемотологу очно?
Здравствуйте , это может быть реакция на интоксикацию как сгущение крови,не вижу гематокрит какой. Сейчас больше питья, кислые морсы, чистая вода