Поредели волосы и много торчунов
Здравствуйте. Поредели волосы, наверное, потому что сильно похудел, аж на 12 кг за 3 месяца. Не ел мясо и хлеб. Парень 19 лет Еще если расчесать волосы прямо, то видно много волос-торчунов. В чем проблема?
Сдайте уровень витамин Д, и исходя из него, начать обязательно принимать витамин д(вигантол, аквадетрим) в дозе 5.000 ед(если показатели витамина Д покажут дефицит, то 10.000ед в сутки), для того, чтоб держать уровень витамина 40-60нг/мл минимум 2 месяца. Это обязательно для волос. Также восстановление печени благотворно влияет, препарат гептрал 400 мг 2 раза в день 30 дней. Параллельно обследуйтесь, анализы на щитовидной железу(ттг, Т3 св.Т4 св) УЗИ щит железы, УЗИ органов брюшной полости. Далее смотреть по анализам. Начните кушать получше, наладьте сон. И все обязательно восстановиться