Какое нужно лечение

Здравствуйте! Была операция по удалению злокачественной меланомы Т2N0M0IIa. По пэт кт метостазы не обнаружены. Нужно ли лечение ещё? Какое?

48 лет

Здравствуйте! Прикрепите выписку после операции и гистологическое исследование.

Юлия, здравствуйте, прикрепила результаты

Принятый ответ

При стадии 2а адъювантная терапия не требуется, но учитывая уровень инвазии и стадию требуется выполнение биопсии сторожевого лимфоузла, этот вопрос нужно обсудить с онкологом в онкодиспансере или тщательное наблюдение за регионарными лимфоузлами. Так же требуется выполнение обследований каждые 3 месяца в течение первого года( кт огк, узи лимфоузлов, кт обп с ку, мрт омт). Один раз в год мрт головного мозга.

Здравствуйте, при такой стадии нет, больше ничего не нужно, только операция

Здравствуйте

Прикрепите выписку и результат гистологии.

Светлана, здравствуйте! Прикрепила результаты

Принятый ответ

С учётом глубины инвазии надо делать биопсию сторожевых лимфоузлов тк недооценен данный фактор. Пэт кт может не показать микрометастазы и стадия будет занижена.

Здраствуйте. При данной стадии лечение только хирургическое.