Горечь во рту желтый язык боль в правом боку

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Пару дней назад появилась горечь во рту, периодически тянущая боль в правом боку. Жёлтый налёт на языке и стул желто-зеленый. Пройти обследование сейчас не получается , нахожусь в радиусе отсутствия больниц в 50 км(районной) , а до города все 150 будут. Чем можно облегчить состояние и дотянуть до окончания отпуска?

Язвенный колит. (По узи год назад органы брюшной полости в норме)
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Кушать часто , небольшими порциями. Исключить жирное , жареное , копчёности , свежие фрукты, овощи , алкоголь .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день. 10 дней
По возможности пройти следующие обследования:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза, холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую соблюдать диету 5 по певзнеру и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.
Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Как у вас будет возможность пройдите обследование:
Оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, глюкоза, холестерин)
Узи Обп, фгдс

Принятый ответ

ЗДравствуйТЕ! По поводу язвенного колита какие-то лекарства сейчас принмаетп? УЗИ брюшной полости ранее делали? Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, здравствуйте. Салофальк гранулы и всё. Узи год назад, все в норме было. Фгдс тоже норма. Стул до этого участился стал желтым, сейчас желто-зеленый. Зимой сдавала биохимию крови, там тоже ничего страшного не было.

придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Микразим 10000ЕД по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Мебеверин 200мг п 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно диагноз язвенный колит? Что принимаете сейчас?
Когда была последняя колоноскопия?
Для облегчения симптомов:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели