За 2 недели до менструации субфебрильная температура
Здравствуйте! Уже на протяжении лет двух, но не каждый месяц поднимается за 2 недели до менструации температура, в основном 37.1-37.3. В основном вотротой половине дня, сначала 37.2 потом может быть 37,потом опять выше 37.3. То есть она скачет в этих пределах, при этом состояние какое-то неважное, но симптомов других нет, кроме ощущения, что жарко. Проверяла парацетамолом, не снижается. Только если ложишься спать, она сама спадает. Что это может быть, очень изматывает это состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания температуры в течение суток может быть вариантом нормы, если температура не снижается после парацетамола значит она не имеет воспалительный характер, для вашего спокойствия необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Добрый день! Во второй фазе менструального цикла повышается выработка прогестерона, и многие женщины на это повышение реагируют повышением температуры тела. Вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Так как повышение температуры взаимосвязано с менструальным циклом, не снижается парацетамолом это все говорит о невоспалительном характере. Температура до таких цифр может быть даже вашим вариантом нормы. Если хотите , то можно дообследоваться: ОАК, ОАМ, ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это ПМС.И повышение температуры может быть вариантом нормы.Рекомедую для исключения заболеваний щитовидной железы выполнить гормонограмму (т3,т4,ттг).
Принятый ответ
Здравствуйте, тако повышение температуры нормально в зависимости от цикла, тем более по времени это совпадает с овуляции, при которой небольшое повышение температуры тела это норма
Добрый вечер.
Это действие прогестерона во второй фазе цикла.
Сделать координально ничего нельзя