Из-за возникает гипоплазия плаценты?
Беременность 31 неделя,по последнему скринингу всё хорошо,но в заключении написали гипоплазия плаценты,переживаю очень,так как прочитала,что гипоплазия-это какие-то отклонения у ребёнка,врач ничего не назначил
Нету
26 лет
Добрый день.
Гипоплазия плаценты - это "ошибка" в ее формировании, ее недостаточные размеры, дефицит клеточной массы.
Если плод растет хорошо и нет других признаков недостаточной функции плаценты - лечение, действительно, не требуется.