Боль в правом боку

Здравствуйте. Была длинная дорога (12 часов) начал болеть правый бок возле поясницы, потом само прошло. Спустя 3-4 дня опять начал ныть, выпила нурофен отпустило, к утру боли не было. Вчера была долго на каблуках и вечером началась боль, и сегодня весь день,усиливается при хождении, когда лежу полегче. Сегодня к вечеру поднялась температура 37,8. Что это может быть? К кому бежать? Кормлю грудью

Железодефицитная анемия Хронический цистит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Боль может быть связана с длительным вынужденным положением, а вот температура точно не от этого. Могло вас просквозить, например от кондиционера? Общее самочувствие? Нарушение мочеиспускания? Если по картинке, то это место для почки смотрится низковатым

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Владимир, продуть могло…а это не может быть аппендицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Владимир, нарушения мочеиспускания нет, но был не вылеченный цистит

На расстоянии сложно сказать, нужно в живую смотреть, пощупать живот. Но всё-таки чаще при аппендиците боли локализуются в подвздошной области справа , перед этим могут быть и в верхних отделах, живот напряжён в этой области, пальпация болезненная. Если есть сомнения, то можно вызвать скорую, они быстро разберутся. А так скорее всего какая-то вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Владимир, просто больше никаких простудных симптомов нет..хорошо, я вас поняла , спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.В первую очередь необходимо исключить обструкцию.Вам нужно выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,ОАК,ОАМ.Далее действовать по результатам анализов.Вполне возможно,что столкнулись с вирусом и на фоне этого люмьалгия и миозит,но,чтобы это утверждать,необходимо исключить уропатологию

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли могут быть и неврологического характера. Но для исключения урологической патологии необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно начать при болях: но-шпа 40 мг, можно по одной таблетке три раза в день в течение трёх дней, нимесулид 100 мг два раза в день в течение трёх дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Галина, прошла все, сказали картина пиелонефрита, но назначили нитроксолин и цистон. Разве этого достаточно? Может все таки стоит проколоть цефтриаксон?

Кто сказал? Врач УЗИ? Что по общему анализу мочи?