Консультация уролога /

Боль в правом боку — вопрос №998801

Здравствуйте. Была длинная дорога (12 часов) начал болеть правый бок возле поясницы, потом само прошло. Спустя 3-4 дня опять начал ныть, выпила нурофен отпустило, к утру боли не было. Вчера была долго на каблуках и вечером началась боль, и сегодня весь день,усиливается при хождении, когда лежу полегче. Сегодня к вечеру поднялась температура 37,8. Что это может быть? К кому бежать? Кормлю грудью

Возраст: 26

Хронические болезни: Железодефицитная анемия Хронический цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Боль может быть связана с длительным вынужденным положением, а вот температура точно не от этого. Могло вас просквозить, например от кондиционера? Общее самочувствие? Нарушение мочеиспускания? Если по картинке, то это место для почки смотрится низковатым
Принятый ответ
Клиент
Владимир, продуть могло…а это не может быть аппендицит?

Клиент
Владимир, нарушения мочеиспускания нет, но был не вылеченный цистит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На расстоянии сложно сказать, нужно в живую смотреть, пощупать живот. Но всё-таки чаще при аппендиците боли локализуются в подвздошной области справа , перед этим могут быть и в верхних отделах, живот напряжён в этой области, пальпация болезненная. Если есть сомнения, то можно вызвать скорую, они быстро разберутся. А так скорее всего какая-то вирусная инфекция.
Клиент
Владимир, просто больше никаких простудных симптомов нет..хорошо, я вас поняла , спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В первую очередь необходимо исключить обструкцию.Вам нужно выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,ОАК,ОАМ.Далее действовать по результатам анализов.Вполне возможно,что столкнулись с вирусом и на фоне этого люмьалгия и миозит,но,чтобы это утверждать,необходимо исключить уропатологию
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Боли могут быть и неврологического характера. Но для исключения урологической патологии необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек-креатинин, мочевина, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас можно начать при болях: но-шпа 40 мг, можно по одной таблетке три раза в день в течение трёх дней, нимесулид 100 мг два раза в день в течение трёх дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прошла все, сказали картина пиелонефрита, но назначили нитроксолин и цистон. Разве этого достаточно? Может все таки стоит проколоть цефтриаксон?
Уролог, Андролог
Кто сказал? Врач УЗИ? Что по общему анализу мочи?