Гипоплазия носовой кости

Здравствуйте, Срок 20 недель, носовая кость 5.4, в заключении написали умеренная гипоплазия, остальное все нормы, пороки развития не обнаружены и маркеры тоже, очень переживаю каждый день читаю все форумы, все пишут по-разному. Отклонение от нижней границы получается 0.3, стоит ли идти к генетику или на платный тест? Помогите пожалуйста

Нет
28 лет

Добрый день.
Да, это немного меньше нормы.
К генетику сходить - не беда, но если всё остальное в норме, ничего дальше он предпринимать не будет и суммарный риск определит как низкий.
Платный тест - это неинвазивный, наверное. Совсем не обязательно, хотя, по моему неформальному убеждению, никому не повредит. Хотя бы на одну трисомию21 - вполне доступно по цене.

Игорь, спасибо огромное