Консультация терапевта /

Щёлкает колено — вопрос №1001312

Последние несколько лет при сгибании щёлкает колено.
Пару дней назад был случай, когда мышца в области колена сама по себе стала дёргаться. длилось пару часов, на след день не повторилось. Не обратила бы внимания, если бы не ещё один момент: довольно сильно стали просвечивать вены на бедре и до колена на этой ноге. На другой ноге все в порядке, их не видно.
Болей нет, хожу нормально. Но есть ощущение (может быть, только ощущение, так как я очень волнующийся человек и могу себе надумать) какой-то как будто тяжести в области колена.
Принимаю гормоны (белара) по назначению гинеколога (СПКЯ) примерно полгода.
1 июня была у флеболога (тк при беларе бывают проблемы с венами), делали флебосканирование, заключение: «уз признаков гемодинамически значимых изменений в венозной системе не выявлено». Доктор сказала, что вены близки к идеалу и беспокоиться мне не о чем.
Вопрос: стоит ли мне сделать какие-то обследования и если да, то какие? Что это может быть?
Прикладываю фото вен на ноге и заключение флеболога.

Возраст: 22

Хронические болезни: СПКЯ, СРК

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да Вам стоит обратится к травматологу ортопеду, после осмотра врач может назначить ренген коленного сустава или МРТ. Рекомендую проверить кальций, магний, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По венам существенных изменений нет.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
С - реактивный белок
Общий анализ мочи
Рентген коленного сустава.
Консультация невролога и ортопеда - травматолога очно.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца, судороги и подергивания в конечности могут быть на фоне дефицита магния
Пиаскледин 300 мг 1 капс 1 раз в сутки до месяца для укрепления суставов
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографию коленного сустава.
Очная консультация травматолога.
Сколько времени в день Вы проводите на ногах?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если нет нарушения функции сустава, болевых ощущений, то "щелканье" суставов состояние не патологическое и развивается на фоне трения суставных поверхностей. Если все таки есть жалобы, то можно обратиться на очный осмотр к травматологу для исключения патологии.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Ваши Вены не имеют никакого отношения к колену и наоборот.)
С венами все в порядке.
А вот коленный сустав-нужно сделать его УЗИ и обратиться к травматологу