Консультация акушера /

Миомотозный узел в перешейке, беременность 16 недель — вопрос №1001508

Очень нужна ваша помощь. 5.08. была на УЗИ. Все было хорошо. Только сказали ставить Утрожестан,тк шейка 30 мм. Ещё сделали кальпоскопию из-за того, требовали в жк. Ранее был полип. Вечером начались кровянистые выделения. За пару дней они прошли, но сегодня начались снова. Поехала на УЗИ в местную больницу. Мне теперь нашли какой-то миомотозный узел. Он мог так быстро образоваться? Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Каких размеров?
Клиент
Валерия, 33*21 мм, УЗИ прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это мягко говоря не похоже на миому. Переделайте УЗИ в другом месте
Клиент
Валерия, это не может быть следствие сделаной 4 дня назад кальпоскопии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
У вас стул давно был?
Клиент
Валерия, вчера. Но меня беспокоят кровянистые выделения, я так поняла, что они после введения зеркала появились, и вчера прошли совсем, но сегодня вернулись снова.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уточните пожалуйста, стул был до УЗИ или после? Запоров не бывает?
Клиент
Валерия, стула до УЗИ не было. Нет, запорами не страдаю, скорее газообразование и кишечные колики переодически.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего на УЗИ увидели кишку с, прошу прощения, какашкой
Насколько обильные сейчас выделения?
Клиент
Валерия, может это следствием полипа шейки матки? Мог ли он так деформироваться и снова дать выделения?
Клиент
Валерия, красно-коричневые жидкие на бумаге и немного на ежедневке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас образование снаружи матки, а не внутри. Это не полип. Сомнительно, что это вообще связано с маткой. Кровить может шейка сама по себе. Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 3 дней
Клиент
Валерия, у меня полип шейки матки образовался в начале беременности, сейчас его не видят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит это был не полип, а складка эндометрия
Если вырастает полип, то он уже никуда не исчезает
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фото узи есть узловое образование. Но лучше переделайте узи в перинатальный центре
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, это не может быть следствием сделаной 4 дня назад кальпоскопии?
Акушер, Гинеколог
Нет, однозначно и не переживайте! Переделайте более качественное узи, чтобы исключить артефакты
Клиент
Илона, в начале беременности был децудуальный полип шейки матки, теперь его не видят на осмотре и УЗИ. Может ли быть этот узелок тот самый полип?
Акушер, Гинеколог
Нет, они выглядят по-разному
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи вам нужно повторить, так как ,то что на плёнке к омт не относится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, они быстро не образуются, он существовал длительно. Миома - это доброкачественная опухоль. Трехсантиметровый узел не осложнит течение беременности.
Что делать - с узлом ничего, наблюдать после родов ежегодно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!По заключению УЗИ обнаружен субсерозный узел матки(тип 6),даже если действительно узел есть,он никак не повлияет на течение беременности,т.к. его рост кнаружи от стенки матки.После кольпоскопии довольно таки часто бывают кровянистые выделения.Пропейте транексам по 500 мг 3 раза в день 3-4 дня(до прекращения кровянистых выделений).
Клиент
Марина, я переживаю не откроет ли этот узел внутренний зев? Он был закрыт, а сегодня итак немного приоткрыт.
Акушер, Гинеколог
На счёт узла не переживайте,он расположен не у внутреннего зева.