Повышен ттг 5,83

Увеличение щитовидки 21 мм, повышен халестирин, увеличен ттг. Врач назначила только диету. Разве не нужно назначить лечение щитовидки, гормонов.).................................... ................

Мкб почек
36 лет

Здравствуйте! Заместительную гормональную терапию мы назначаем, когда уровень ТТГ достигает 10 и выше. Гормон ТТГ отвечает не только за работу щитовидной железы, но и за многие обменные механизмы. Вам нужно пройти дообследование, чтобы уточнить по какой причине начал повышаться ТТГ и увеличилась железа - сдать анализ крови общий, анализ крови на Т4 свободный, Ат-ТПО, ферритин, АЛТ, АСТ, глюкозу, кальций тбщий, альбумин, магний, 25-ОН-витамин Д.
Уточните, пожалуйста, Ваш рост и вес.
Цифра холестерина какая?