Длительный безсимптомный субфебрилитет у ребёнка 10 лет

Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, и уже на протяжении года, у нас повышенная температура, колеблется от 37 и до 37,1 иногда поднимается до 37, 3. Ребёнок активный. И спешу добавить, что она не всегда такая, в основном наблюдаем после обеда, вечером и ночью. В чем может быть проблема? И ещё добавлю, у нас есть киста правой верхнечелюстной гайморовой пазухи, выявили в прошлом году осенью со снимка рентгена.

Нет
10 лет

Алиса, здравствуйте.
Это может быть как вариантом нормы для вашего ребенка.
Так и проявления какой то хронической проблемы, вялотекущей...
Попробуйте посмотреть, периодически анализы мочи, крови.
Все ли нормально с зубами, лорорганы.
Желаю здоровья.

Валентина, а какие могут быть хронические заболевания? И опасны ли они?
Мы когда в прошлом году обратились с этой проблемой в больницу, сдавали анализ, были повышены лейкоциты, после того больше не обследовались.

Здравствуйте!
Температура в к вечеру в норме должна выть выше чем утром.
Если при этом ребёнок чувствует себя хорошо, то не стоит переживать.

Инна, если к примеру, это не вариант нормы, то что может насторожить помимо температуры ещё и может ли быть что - то серьёзное?

Сдайте оак и оам, биохимию , чтоб проверить функцию внутренних органов.
Исключать можно инфекции хронические, также после острой инфекции может длительно сохраняться лихорадка, при железодефицитной анемии, также туберкулёз(сразу не пугайтесь, пишу всё варианты, если диаскинтест делали, и отрицательный, то всё хорошо), персестирующая форма ВЭБ инфекции, инфекционный мононуклеоз.