Прорывные кровотечения на фоне приёма Клайры с середины цикла
Добрый день! Помогите советом. Начала приём Клайры из-за акне. Но начала приём не в первый день месячных, а практически в середине цикла. На 12 таблетке началось кровотечение( как и должно быть по календарю, если бы не принимала кок) , потом началась мазня ещё 6 дней плюсом, остановила мазню Транексамом. Сегодня была у гинеколога , сделала узи. По узи все хорошо. Гинеколог хочет отменить таблетки , и начать все заново только уже в первый день Нормальных месячных. Как вам такая тактика? Не стресс ли это для организма ? Не повлияет ли это на мою кожу.. Я не хотела бы бросать таблетки, лицо почистилось немного, в целом себя чувствую лучше. Моя ошибка что не стала дожидаться месячных , на себя было невозможно смотреть.
Здравствуйте. На фоне того что вы не с первого дня цикла у вас прорывное кровянистые выделения, и ещё в первые три месяца адаптация организма идёт. Можете оставить приём и дальше продолжать, транексам принимайте 5 дней, затем настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Елена, здравствуйте.При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Здравствуйте. Лучше сделать перерыв. И на фоне полного кровотечения- начать новую упаковку
Екатерина, а когда будет это кровотечение? По словам гинеколога его может и вообще не быть
Сейчас у меня осталось 6 таблеток ( 2 из них
Плацебо).. это кровотечение отмены?? Потом ждать полный цикл и только тогда принимать? Это не стресс для организма ?
Допивайте упаковку до таблеток плацебо. Делайте перерыв. И далее по приходу менструации новую упаковку
Здравствуйте. Какая сегодня по счету таблетка?
Валерия, добрый день
22 таблетка
Спокойно допивайте упаковку до конца и начинайте приём новой
Валерия, а месячные так и будут скакать? Чёткого графика как по таблеткам не будет, я правильно понимаю? Не опасно принимать так таблетки а разрез с циклом?
У вас цикл сейчас будут формировать таблетки. В течение приема трёх упаковок он устаканится
Здравствуйте. Допейте активные таблетки и остановитесь. Далее возобновите прием кок с 1 таблетки новой пачки с 1 дня менструального цикла.
Юлия, а если месячных в конце упаковки не будет? Как быть?
По узи у меня первая фаза цикла ..
Дождаться их. Они в любом случае пойдут. Вы себе сбили цикл, когда начали прием кок с середины, так нельзя делать. Теперь дайте возможность им восстановиться и начнёте правильно принимать препарат.
Либо можно продолжить прием пачку за пачкой,. Но тогда кровянистые выделения в середине цикла ещё будут сохраняться.
Юлия, получается кровотечение с середины цикла будут плавно перетекать в месячные на последних таблетках? Это на протяжении 3 месяцев ? Или может затянутся?
Да, все правильно вы поняли. Стабилизация в течение 3 циклов
Здравствуйте. первые 3 месяца приема любого кок могут быть прорывные кровотечения и это вариант нормы (указано в инструкции). так как вы неправильно начали прием- возник гормональный сбой, организм не понял что произошло ведь в середине цикла,когда уже была овуляция (или подготовка к ней) вы начали пить кок создав первый день цикла. сейчас нет смысла бросать кок,это ничего не изменит, продолжайте дальше по схеме.
Алёна, я тоже не хотела бы бросать. Но мнение врачей расходятся
Узист посоветовала пить дальше и не насиловать организм, гинеколог за отмену препарата ..
чёткого ответа почему , я не услышала
Принятый ответ
вы уже почти допили препарат до конца и смысла делать еще один гормональный сбой нет.
Здравствуйте. Так начинать нельзя кок. При акне лучше джес, ярину или диане 35
Асиет, какие могут быть последствия, если принимать дальше клайру? Мнения разделяются у врачей. Я вообще против коков, но по другому акне не поддаётся лечению. На клейре лицо за 3 неделе стало лучше, боюсь если опять брошу таблетки все начнётся по новому.
Принятый ответ
Клайра содержит в себе натуральные гормоны, она единственная среди всех кок с таким составом. Если она вам помогла хорошо ,через 2 месяца ваш организм полностью адаптируется к ней
Асиет, мне клайра помогла, конечно есть ещё высыпания , но не так много. Сколько месяцев нужно пропить клайру, чтобы получить желаемый результат ?