Прорывные кровотечения на фоне приёма Клайры с середины цикла

Добрый день! Помогите советом. Начала приём Клайры из-за акне. Но начала приём не в первый день месячных, а практически в середине цикла. На 12 таблетке началось кровотечение( как и должно быть по календарю, если бы не принимала кок) , потом началась мазня ещё 6 дней плюсом, остановила мазню Транексамом. Сегодня была у гинеколога , сделала узи. По узи все хорошо. Гинеколог хочет отменить таблетки , и начать все заново только уже в первый день Нормальных месячных. Как вам такая тактика? Не стресс ли это для организма ? Не повлияет ли это на мою кожу.. Я не хотела бы бросать таблетки, лицо почистилось немного, в целом себя чувствую лучше. Моя ошибка что не стала дожидаться месячных , на себя было невозможно смотреть.

Нет
29 лет

Здравствуйте. На фоне того что вы не с первого дня цикла у вас прорывное кровянистые выделения, и ещё в первые три месяца адаптация организма идёт. Можете оставить приём и дальше продолжать, транексам принимайте 5 дней, затем настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки

Елена, здравствуйте.При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.

Здравствуйте. Лучше сделать перерыв. И на фоне полного кровотечения- начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а когда будет это кровотечение? По словам гинеколога его может и вообще не быть
Сейчас у меня осталось 6 таблеток ( 2 из них
Плацебо).. это кровотечение отмены?? Потом ждать полный цикл и только тогда принимать? Это не стресс для организма ?

Допивайте упаковку до таблеток плацебо. Делайте перерыв. И далее по приходу менструации новую упаковку

Здравствуйте. Какая сегодня по счету таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, добрый день
22 таблетка

Спокойно допивайте упаковку до конца и начинайте приём новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, а месячные так и будут скакать? Чёткого графика как по таблеткам не будет, я правильно понимаю? Не опасно принимать так таблетки а разрез с циклом?

У вас цикл сейчас будут формировать таблетки. В течение приема трёх упаковок он устаканится

Здравствуйте. Допейте активные таблетки и остановитесь. Далее возобновите прием кок с 1 таблетки новой пачки с 1 дня менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а если месячных в конце упаковки не будет? Как быть?
По узи у меня первая фаза цикла ..

Дождаться их. Они в любом случае пойдут. Вы себе сбили цикл, когда начали прием кок с середины, так нельзя делать. Теперь дайте возможность им восстановиться и начнёте правильно принимать препарат.
Либо можно продолжить прием пачку за пачкой,. Но тогда кровянистые выделения в середине цикла ещё будут сохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, получается кровотечение с середины цикла будут плавно перетекать в месячные на последних таблетках? Это на протяжении 3 месяцев ? Или может затянутся?

Да, все правильно вы поняли. Стабилизация в течение 3 циклов

Здравствуйте. первые 3 месяца приема любого кок могут быть прорывные кровотечения и это вариант нормы (указано в инструкции). так как вы неправильно начали прием- возник гормональный сбой, организм не понял что произошло ведь в середине цикла,когда уже была овуляция (или подготовка к ней) вы начали пить кок создав первый день цикла. сейчас нет смысла бросать кок,это ничего не изменит, продолжайте дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, я тоже не хотела бы бросать. Но мнение врачей расходятся
Узист посоветовала пить дальше и не насиловать организм, гинеколог за отмену препарата ..
чёткого ответа почему , я не услышала

Принятый ответ

вы уже почти допили препарат до конца и смысла делать еще один гормональный сбой нет.

Здравствуйте. Так начинать нельзя кок. При акне лучше джес, ярину или диане 35

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, какие могут быть последствия, если принимать дальше клайру? Мнения разделяются у врачей. Я вообще против коков, но по другому акне не поддаётся лечению. На клейре лицо за 3 неделе стало лучше, боюсь если опять брошу таблетки все начнётся по новому.

Принятый ответ

Клайра содержит в себе натуральные гормоны, она единственная среди всех кок с таким составом. Если она вам помогла хорошо ,через 2 месяца ваш организм полностью адаптируется к ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, мне клайра помогла, конечно есть ещё высыпания , но не так много. Сколько месяцев нужно пропить клайру, чтобы получить желаемый результат ?