Хронический гепатит
Можно ли применять Феринжект при хроническом гепатите (МОНИКИ 2013г) неинфекционный неуточненной этиологии. повышенная утомляемость, ломкость ногтей, гемоглобин 103, феррититин-7, железо-34.Пугает возможность побочных эффектов.
Принятый ответ
Добрый день! По анализам Вы компенсированы? В таблетированной форме препараты по какой причине не хотите?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, только использовать небольшие дозы и более короткий курс.
Павел, назначение сделал гематолог по 500 один раз в неделю дважды. Очень боюсь усугубить состояние печени. Пероральные препараты применялись ранее с временным эффектом. Последнее- в марте "Тотема" , после пятого приема из десяти стало плохо, весь день пришлось лежать. Как выбрать правильно- получить железо и не навредить печени? Вы видите прикрепленные файлы?
По печени тут не видно анализов.
Нужно сделать:
АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин
Маркеры вирусных гепатитов В и С
Аутоиммунный гепатит скрининг
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан
Павел, доброе утро, загрузила два файла с общим анализом, биохимией. ттг. Сейчас живем в области, в небольшом городе, сделаю все кроме фиброскана, здесь этого нет.
по общей крови только анемия, тромбоциты в норме. Пока ничего подозрительного в плане печени не видно.