Подскажите, что делать, какие анализы и обследования пройти
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? Увеличился затылочный лимфоузел справа, через несколько дней шейный слева, горло немного болит. Болит желудок, так же сзади под ребрами с 2 сторон и тяжесть ощущается, в области почек тоже тяжесть, немного болит где кость ниже поясницы, отрыжка воздухом бывает, такой набор симптомов, что это нк понимаю Сегодня температура 37 Это почки, желудок или что это такое? Подскажите на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы не сдавали?
Александр, нет, ничего не сдавала
Тогда нужно сдать:
Общий анализ крови
Общий Анализ мочи
Развёрнутый биохимический анализ
УЗИ ОБП
ФГДС
Александр, подскажите, что входит в развёрнутый биохимический анализ крови?
глюкоза
мочевина
креатинин
общий холестерин
общий белок
общий билирубин
АЛТ
АСТ
Это примерный общий стандарт.
Александр, спасибо
Пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Было ли переохлаждение в ближайшие дни?
Виктория, в речку заходила, вода прохладная была, это считается? Больше вроде ничего
Это было несколько дней назад, один лимфлузел уже был увеличен
Лимфатические узлы воспалены в ответ на больное горло как реактивный ответ на инфекцию.
Болезненность под ребрами может быть связана с межреберной невралгией.
Лечить здесь нужно горло и внутрь принимать НПВС: типа нимесил, найз в течение 5 дней, + Вит С 500 мг.
Виктория, а желудок?
И область почек?
У желудка очень сложная система иннервации, может болеть область проекции желудка, но не всегда болит именно он.
Чаще болит желудок при обострении гастрита. Симптомы стихают в период сна. Для лечения и диагностики омепразол 40 мг.
Область почек требует дополнительного дообследования. это либо симптом невралгии, либо самостоятельное воспаление и потребуется УЗИ + анализ мочи.
Виктория, спасибо
Виктория, подскажите ещё омепразол сколько раз в день нужно пить?
Расчет дозы индивидуален. Если Омепразол импортный, то 20 мг, если наш то лучше 40 мг утром. Есть другой препарат несколько эффективнее этой же группы - Нексиум. Однократно. натощак.
Виктория, спасибо
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления)
Принятый ответ
Здравствуйте, стомт сдать кровь общий анализ, мочи, биохимию крови с печеночными пробами, процти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС, этого пока достаточно
Екатерина, биохимию что именно нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови и мочи, срб, биохимию крови и пройти УЗИ органов брюшной полости
Алина, что такое срб?
Биохимию что именно?
С-реактивный белок, в биохимии печеночные показатели, креатинин, мочевина, общий белок
Алина, спасибо
Алина, сдала пока только оак, оам
Они в норме, а температура 37.5, почему так?
Это такой анализ, в биохимию входит общий белок, креатинин, мочевина, печёночные пробы.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб понять причину нужно дообследоваться.
Пройдите клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, узи брюшной полости, фгдс.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
С результатами консультация терапевта.