Планирование беременности
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, больше года ничего не получается. При задержке делала УЗИ органов малого таза, сбит гормональный фон и под вопросом поликистоз. Два раза делали стимуляцию клостилбегитом и Овитрелем, результата нет. На следующем приеме гинеколог назначила анализы для подготовки к ЭКО. До ЭКО есть ли еще варианты забеременеть естественным путем?
Кроме поликистоза ставили другие диагнозы? Обследовали проходимость маточных труб, проводили пайпель-биопсию эндометрия? Все это необходимо при планировании беременности.
Анастасия, нет, другие диагнозы не ставили и эти обследования не назначали.
Тогда рекомендую их пройти,получить лечение если потребуется и тогда самостоятельная беременность вполне возможна