Показания к инсулину
Здравствуйте, являются ли показателем для инсулина следующие утренние значения в течении 5 дней: 5,2; 5,0; 5,4; 5,0; 5,1. Перед значениями 5,2 и 5,4 были погрешности в диете(сладкое). Срок 25 недель, признаков фетопатии на 24 неделе небыло, наоборот по низким границам нормы. Подскажите, нужно ли бежать за назначением инсулина, или измерения необходимо проводить в течении более длительного срока (неделя/две) Какому результату доверять, если измерения с разных пальцев разные: справа 5,1, слева 4,7. Перемеряешь снова - 4,7. Так какой результат…. Или утром проснувшись в 7.30 (8часов после последнего приема) - 5,0 Этим же утром через 10ч после последнего приема пиши- 5,3. (Померила, уснула, снова померила..какой результат писать в дневник..) Спасибо
Здравствуйте. Через 1 час после еды какой сахар? если не будете кушать сладкое, можно без инсулина. Но если не можете удержаться, тогда лучше начать инсулин.
Наталия, на сладкое была реакция 7,4 и 7,2. Но это разовая акция. В остальном через час в пределах нормы.
Если постараетесь не срываться на сладкое, то можно без инсулина.
Наталия, это не высокие значения? 5,4 и 5,2. И как быть с показателем разным в разное время? Одно утро 7.30 - 5,0; 9.30 - 5,3? Какой результат засчитывать, спустя 8 часов или 10 часов. В случае, если 5,3, то повышений за 5 дней уже больше
Принятый ответ
Натощак - это любой уровень до еды или через 3-4 часа после еды. Утром проснулись, перед завтраком определили сахар, поели через 1 час снова определили. если показатели выбиваются за пределы 5,1 и 7,0, то нужно начать инсулинотерапию.