Противозачаточные

Здравствуйте, пью противозачаточные димиа 5 месяц, в этом месяце через пару дней после окончания месячных начала набухать грудь, скажите пожалуйста что это может означать? очень боюсь что может быть беременность, хотя при приеме противозачаточных овуляция же не наступает, есть ли смысл делать тест? до следующих месячные ещё больше двух недель

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропусков таблеток, диареи, рвоты в течение 2 часов после приема таблетки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, нет, если была, выпивала вторую таблетку

Тогда не переживайте, беременность в Вашем случае исключена на 100 %. Делать тест нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, а из-за чего тогда грудь набухла, не было такого раньше

Это может быть побочным эффектом КоК, как правило, имеет временный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, у меня ещё как привило раз в месяц бывает такое, что диарея и я выпиваю вторую таблетку, но не страшно если я делала это не сразу, а через какое-то время, через несколько часов

Конечно не страшно, контрацептивный эффект при этом сохраняется

Принятый ответ

Добрый день.
Это ни о чем не говорит.
Нет беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, а подскажите ещё пожалуйста, по поводу живота, стал набухать, как перед месячными, но до них ещё больше двух недель, с чем это может быть связано ?

Возможно проявления овуляторного сидрома

Принятый ответ

Здравствуйте Мария,
Не было в этом месяце стрессов, болезней, перелётов?
Беременность сто процентов исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, у меня постоянно стрессы, работа нервная, по мимо набуханиях груди, ещё иногда состояние тошнотворен появлялось, при головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, а вообще разве признаёт беременности могут так рано проявляться?

Возможно на фоне стресса произошёл скачок пролактина, который и вызвал набухание желез.
Нет, так рано не будет признаков, тем более набухание желез
Не переживайте, это просто небольшой гормональный всплеск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, подскажите ещё пожалуйста, я курю, одноразовые электронные сигареты, они же не нарушают действие противозачаточных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Заира, и ещё у меня живот какой-то странный, не знаю, может это уже психосоматика

Живот начинает расти на месяце на 4м.
Так что точно психосоматика

Не нарушают,
Они усиливают риск тромбообразования, так что курение лучше сократить

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это не беременность, если вы не нарушали правила приема КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, не нарушала, таблетки пью в одно время, с разницей до часу, если диарея (одна раз в месяц бывает) пью вторую таблетку, правда не всегда сразу, иногда через пару часов, это же не страшно?

Нет. Не страшно. Это однозначно не беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а подскажите ещё пожалуйста, по поводу живота, стал набухать, как перед месячными, но до них ещё больше двух недель, с чем это может быть связано ?

Так может быть из-за отечности на фоне скачка пролактина, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а ещё скажите пожалуйста, препарат фенибут можно принимать вместе с димиа?

Можно, но разбивая приём по времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а что это значит? если я димиа пью в 17:30,то когда стоит пить фенибут?

Утром или перед сном. Разница не менее, чем в 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. При правильном приёме беременность исключена.
Начните смазывать грудь Прожестожель 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а подскажите ещё пожалуйста, по поводу живота, стал набухать, как перед месячными, но до них ещё больше двух недель, с чем это может быть связано ?

Задержка воды в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а ещё скажите пожалуйста, препарат фенибут можно принимать вместе с димиа?

Можно. Интервал между приемом препаратов 2 часа

Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Можете спокойно жить половой жизнью без защиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, а подскажите ещё пожалуйста, по поводу живота, стал набухать, как перед месячными, но до них ещё больше двух недель, с чем это может быть связано ?

Это может быть связано с кишечником. У вас бывают запоры или вздутие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, да, бывает, а ещё скажите пожалуйста, препарат фенибут можно принимать вместе с димиа?

Можно

Здравствуйте, при приёме кок по схеме беременность исключена 100%,