Консультация терапевта /

Феринжект — вопрос №1005850

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, хочу проколоть феринжект в минимальной дозировке. Мой гемоглобин 140 был месяц назад и ферритин 67,4 пила сорбифер ровно месяц, бросила пить, не смогла, болела голова от него . После менструации стала опять кружится голова, мушки чёрные в глазах, слабость, слабость в мышцах, головная затылочная боль, низкое давление, тяжело руки поднять даже, хочется спать. Параллельно принимаю селектру, в 1/2 дозировке.
Сейчас ферритин 33,6, коэффициент насыщения трансферрина 17,4 было при ферритине 64,7 месяц назад.
Прикрепила фото.
Что скажите на счёт капельницы?
Хочется быстрее прийти в себя, каждый день даётся с трудом.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аит, субклинический гипотиреоз

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Коэффициент насыщения трансферрина низкий, а это говорит, что железодефицит сохраняется. Можете вводить феринжект по 100 мг *1раз в неделю, в течение 3 недель. Общая полученная доза 300 мг. Затем через 2 недели повторите анализ на %нт и ферритин. Если будет необходимо, продолжите терапию до общей полученной дозы 500 мг. Целевой уровень ферритина с учетом хронических кровопотерь - 100 мг/л.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам не показаны инъекционные формы препаратов железа, феритин у вас оптимальный, достаточно кушать красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, гречка. Можно хелатное железо-Solgar 25 mg
Принятый ответ

Клиент
Вита, здравствуйте, подскажите пожалуйста чем обусловлено низкое давление и чёрные мушки перед глазами и головокружение?
Терапевт, Функциональный диагност
Симптомы анемии проявляются при снижении гемоглобина ниже 110, скорее всего это связано с вегетативной нервной системой, пройдите УЗДГ сосудов шеи.
Клиент
Вита, узи прошла все хорошо. Принимаю селектру.
Терапевт, Функциональный диагност
Все конечно могут быть побочные эффекты, или вы не связываете с препаратом ?
Клиент
Вита, при таком ферритине, как у меня, могут быть такие симптомы железодефицита.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не могут!
Клиент
Вита, данное состояние было и до селектры.
Терапевт, Функциональный диагност
Проверте уровень витамина Д.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас нет дефицита железа и капельницы вам не показаны.
Передозировка железа имеет кучу неприятных последствий,начиная с привкуса крови во рту и заканчивая поражением почек
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите чем обусловлено низкое давление и чёрные мушки перед глазами, также головокружение?
Терапевт, Эндокринолог
Вероятно,вегетативной дисфункцией.
Попринимайте лучше антиоксиданты,лучше себя будете чувствовать.
Например цитофлавин по две таблетки два раза один месяц