Оттек левой ноги а именно лодыжки

отекает левая нога в области ладыжки все анализы в норме что посоветуйте , уже 4-5 месяцев не проходит врач сказал что лифмостаз и выписал лекарство , после приема опухла еще больше , и я перестал пить лекарства

нет
27 лет

Здравствуйте.
Была травматизация ноги?
Проходили какие-то обследования?Если да то какие

Александр, здравствуйте, да была травма левой ноги , но очень давно был сделан дуплекс и общий анализ крови и мочи…

а есть возможность переписать сюда анализы крови и мочи?

Александр, как отправить не могу прикрепить

Просто перепишите
Лейкоциты сколько
Эритроциты
Гемоглобин
Лимфоциты
Гематокрит
И общий анализ мочи результаты напишите

Александр,
Лейкоциты 6.93
Эритроциты 5.28
Гемоглобин 16.6
Лимфоциты 1.91
/URIC ACID/ 460.0
Гематокрит 49.7

Рекомендую Вам начать мазать троксевазином.
И как можно чаще держать ногу в возвышенном положении.
И если не делали рентгенографию , нужно будет сделать.

Александр, рентгенографию не делал но сделали дуплекс все было хорошо, врач приписал лимфостаз левой конечности , приписал несколько лекарств но они совсем не помогали …

Какие лекарства назначали?

Александр, аспирин кардио 100, жотикс, флебодиа, фуросемит 40мг.

Тогда нужно пройти рентген.
И после него определяться с тактикой лечения.
После рентгена очная консультация травматолога.

Александр, мазь не мазать ?

Троксевазином мазать обязательно

Александр, сколько раз в день?

3 раза в день

Александр, я так понимаю надо делать рентген лодыжки ?

Да.А после с рентгеном на очную консультацию к травматологу.

Александр, это может быть связано с давней травмой , примерно 7 лет назад?

Нет.
Но для уточнее нужна обязательно рентгенография

Александр, спасибо вам большое за помощь

Пожалуйста?Рад был помочь

Если это лимфостаз, рекомендуется компрессионная гольфа 1 степени компрессии- продаётся в ортопедическом салоне